Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Конференция NN Startup Day пройдет в Нижнем Новгороде 27 июня

Эксперты отмечают стратегическую необходимость развития сферы инновационных технологий российской экономики
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Фонд Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) проведет в Нижнем Новгороде конференцию для стартаперов NN Startup Day 27 июня, пишет "ГорькийТВ". Основная аудитория NN Startup Day – предприниматели и разработчики, реализующие онлайн-проекты.

Перед участниками бесплатного мероприятия, которое продлится с 11 до 19 часов, выступят специалисты в области продаж, развития бизнеса и IT. Первая лекция начнется в 11:30, а в 15:00 завершится выступление последнего эксперта. После этого стартаперы смогут задать экспертам свои вопросы.

В числе экспертов - Максим Брюханов, (директор по производству ООО "Глобус-ИТ", которое разработало около 50 успешных приложений), Марат Мухарьямов (соучредитель и заместитель генерального директора ГК "ЛАД"), Артем Черневский (один из первых проектных менеджеров в Microsoft в России), Михаил Денисов (организатор крупнейших конференций в сфере разработки мобильного ПО MDDAY), Павел Кузьмин (руководитель студии Anix LLC) и Петр Кудасов (специалист по построению отделов продаж, руководитель компании "Академия продаж").

"Мы собираем людей, которые лучше всего разбираются в этой теме и реально могут помочь. Люди, которые посетят наше мероприятие, смогут вынести оттуда чужой опыт. В Нижнем Новгороде прошло совсем мало времени с тех пор, как люди стали готовы давать деньги на такие проекты. Полгода, может год, не больше. Но уже есть стартапы с очень серьезным потенциалом, и наша задача — научить людей правильному подходу к ним", — рассказал о целях проведения NN Startup Day Сергей Живулин, представитель Фонда Развития Интернет-Инициатив.

По мнению руководителя компании "Академия продаж" Петра Кудасова, каждая лекция каждого эксперта будет представлять большой интерес для стартаперов, поскольку эта информация позволит разобраться с насущными проблемами, возникающими у каждого начинающего бизнесмена.

"Взять хотя бы организацию продаж. Только у нас в Нижнем Новгороде почти половина интересных технологичных проектов погибает только из-за того, что продажам уделяется недостаточное внимание. Нужно коммуницировать аудиторию, общаться с людьми. Тогда ваш проект имеет все шансы на успех", – сказал эксперт.

Иван Безбородый, менеджер по PR и маркетинговым коммуникациям IT-компании MERA, считает, что конференции, на которые без труда могут попасть начинающие бизнесмены, глубоко заинтересованные в ведении высокотехнологичного бизнеса, крайне важны для экономики России в общем и Нижнего Новгорода в частности.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

"Такие мероприятия очень хороши для удержания инициативных талантливых молодых людей в наших городах и в нашей стране. Чем больше людей найдет применение своим идеям здесь, тем меньше уедет реализовывать их за границу. Но это дело явно не одного года, результат можно будет измерять десятилетиями", — пояснил он в интервью РБК-Нижний Новгород.

В настоящее время заявку на участие в конференции подали около 20 человек, сообщили в ФРИИ агентству. "Если на такие мероприятия приходят эксперты с большим опытом, это дает возможность новичкам получить консультацию и наладить обратную связь. Оценка экспертным сообществом наших проектов на стадии реализации — очень важный аспект", – считает Иван Тежиков, один из участников предстоящей конференции, развивающий проект онлайн-агрегатора автомоек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Н.Новгород
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44