Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Первый совместный офис "ТНС-ГАЗФОНД" открылся в Нижнем Новгороде

Клиенты "ТНС энерго" получили возможность перевести накопительную часть пенсии в "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления" в режиме "одного окна"
Глава "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов на открытии совместного офиса "ТНС-ГАЗФОНД" в Сормовском районе Нижнего Новгорода
Глава "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов на открытии совместного офиса "ТНС-ГАЗФОНД" в Сормовском районе Нижнего Новгорода (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Первый пункт обслуживания некоммерческого пенсионного фонда "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления" открылся в сормовском офисе "ТНС энерго" (Союзный проспект, 2) в рамках заключенного между холдингом и НПФ соглашения о сотрудничестве.

Клиенты "ТНС энерго" получили возможность перевести накопительную часть пенсии в "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления" в режиме "одного окна". Оформление документов, по словам сотрудников, будет занимать не более 15 минут, при себе достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

Как рассказал журналистам в среду гендиректор ГК "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов, в рамках соглашения будет открыто 70 пунктов по привлечению пенсионных средств во всех регионах присутствия холдинга. "Мне кажется, что те возможности, которые есть у нашей компании, можно использовать, чтобы помочь людям получать достойную пенсию, а "Газфонду" — необходимые ресурсы для развития экономики", — заявил он.

"Это соглашение — первый случай, когда сбытовой холдинг выступил не просто нашим клиентом и партнером, а сам стал проводником пенсионной реформы, тем самым продемонстрировав социальную ответственность не только перед своими работниками, но и перед населением", — прокомментировал подписание соглашения директор по взаимодействию с пенсионными фондами и застрахованными лицами ОАО "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления" Владимир Мудраков. Представители НПФ также отметили, что не исключают в дальнейшем продвижение других пенсионных продуктов через сеть абонентских пунктов "ТНС энерго".

В соответствии с действующими федеральными нормами, граждане РФ 1967 года рождения и моложе должны выбрать свой вариант пенсионного обеспечения до конца 2015 года.

Для сохранения права на накопительную пенсию, необходимо оформить договор с негосударственным пенсионным фондом и направить заявление в Пенсионный фонд России. В случае если договор с НПФ не будет оформлен до конца года, то у человека будет формироваться только страховая пенсия, величина которой будет зависеть от накопленных баллов. Граждане, оформившие договор с НПФ, дополнительно к страховой пенсии будут получать накопительную пенсию из негосударственного пенсионного фонда. Данная сумма формируется в рублях, прозрачно управляется и рассчитывается, и может быть унаследована.

"Такой крупный игрок, как "Газфонд", может гарантировать доходность вложенных ресурсов выше инфляции, и мы, со своей стороны, готовы предложить свою базу (19 млн человек в 11 регионах РФ — ред.) с тем, чтобы в дальнейшем улучшить качество жизни наших клиентов», — отметил в ходе пресс-конференции Дмитрий Аржанов. "Мы со своей стороны, можем предложить фонду инвестировать в объекты водо-, тепло-, энергоснабжения, кроме того, сотрудничество дает нам стабильных клиентов даже не на годы, а на десятилетия", — добавил глава "ТНС энерго".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00