Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за неделю

РБК-Нижний Новгород составил подборку самых актуальных и читаемых новостей недели 10-14 июля
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Вокруг нижегородского стадиона к ЧМ начались работы по благоустройству

Строители приступили к благоустройству территории вокруг нижегородского стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба правительства региона. ​Общая площадь участка составляет около 160 тыс. кв.м. Согласно информации, вокруг стадиона будут расположены огороженные бордюром участки для газона, парковки, дороги для проезда автотранспорта и асфальтированные участки для движения болельщиков.

"Благоустроить территорию такого масштаба – задача не из простых. Асфальт будет укладываться в несколько слоев, поэтому фактически площадь, по которой должна пройти асфальтоукладочная машина, составит более 450 тыс. кв.м. На территории вокруг стадиона будет находиться четыре газонных участка с зелеными насаждениями. Кроме того, согласно условиям контракта мы высадим около двух тысяч деревьев", – сообщил руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин.

Михаил Якимчев покинул пост директора нижегородского МП "ЕЦМЗ"

Михаил Якимчев покинул пост директора нижегородского муниципального предприятия "Единый центр муниципального заказа", пишет НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу администрации города. Как сообщили агентству, Якимчев, возглавлявший ЕЦМЗ с 2013 года, написал заявление по собственному желанию и ушел с должности 6 июля. Обязанности директора муниципального предприятия в настоящее время исполняет Вячеслав Немцев.

Прокурорская проверка проводится по факту задержки рейса Onur Air

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров рейса турецкой авиакомпании Onur Air "Нижний Новгород-Анталья", задержанного 13 июля в аэропорту Стригино, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, вылет самолёта был запланирован на 12:50 мск, однако из-за неисправности второго двигателя воздушное судно Airbus A321 вернулось со взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 223 пассажира, из них 50 несовершеннолетних, в том числе 5 малолетних детей. Все они были высажены обратно в здание терминала аэропорта. Согласно свидетельствам пассажиров рейса в соцсетях, вылет состоялся не раньше 23:00 мск того же дня.

В Павлове сносят корпус фабрики по пошиву свадебных платьев

Павловский городской суд постановил снести новый корпус фабрики по пошиву свадебных платьев Gabbiano. Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, суд признал здание самовольно возведенной постройкой​ и обязал владельца фабрики снести его за свой счет. Иск о признании постройки незаконной подала администрация Павловского района.

Гендиректор компании Gabbiano Игорь Постников сообщил СМИ, что ранее администрация района отказалась на каких-либо условиях представить участок компании. Постников также заявил, что планирует перевести производство в другую страну. По его словам, в новом корпусе фабрики планировалось организовать до 500 рабочих мест.

В Нижнем Новгороде начал работу крематорий

В Нижнем Новгороде начал работу первый в городе крематорий, расположенный на Новосормовском кладбище, сообщает портал "Открытый Нижний" со ссылкой на главу компании "Терра" Игоря Щеголева.

По словам Щеголева, первая кремация состоялась уже сегодня, однако прайс на услуги в настоящее время дорабатывается и будет озвучен на следующей неделе. Также он сообщил, что в ближайшие дни объект должны посетить представители городской администрации и правительства региона.

ООО "Мещеряков и К" станет перевозчиком на шести новых маршрутах в Нижнем Новгороде

ООО "Мещеряков и К" признано победителем первого конкурса администрации Нижнего Новгорода на право выполнения пассажирских перевозок по новым маршрутам. По информации городского департамента транспорта и связи, всего на конкурс поступило 11 заявок.

В первый лот были объединены сразу шесть маршрутов: №75 "Поселок Нагулино - Микрорайон Соцгород 2", №34 "Улица Долгополова - Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 - Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая - Улица Пермякова", №13 "Автостанция "Канавинская" - Улица Адмирала Нахимова" и №88 "Поселок Дачный - Микрорайон Молитовский". Движение общественного транспорта по ним начнется с 15 июля.

Нижегородская горадминистрация утвердила проект застройки Почаинского оврага

Администрация Нижнего Новгорода утвердила проект благоустройства и перспективной застройки территории Почаинского оврага в центральной части города. Как сообщает управление горадминистрации по работе со СМИ, проект подразумевает изменение архитектурно-планировочного решения территории в границах улицы Ильинская, переулка Плотничный, улиц Добролюбова, Архитектора Харитонова и Малая Покровская.

В Почаинском овраге планируется переложить магистральный дренажный коллектор, благоустроить природный склон со стороны стадиона "Динамо" и превратить его в "общественное пространство, привлекательное для нижегородцев и гостей города". Со стороны улицы Ильинской на овраг будут выходить жилые дома с террасами, офисными помещениями и подземной автостоянкой. Напомним, Территория Почаинского оврага в 2007 году была включена в адресный перечень площадок перспективного строительства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03