Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижегородской области к 15:00 проголосовали более 25% избирателей

Наблюдатели заявляют об отсутствии на выборах серьезных нарушений
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Явка на выборах депутатов Госдумы РФ в Нижегородской области на 15:00 мск составила 26,41%, сообщается на сайте облизбиркома. Самая высокая явка по прежнему отмечается на одномандатном округе № 130, где на данный момент проголосовали 32,01% избирателей. Наименьшая явка - на округе № 129, где, однако, уже четверть избирателей (24,69%) отдали свой голос.

В голосовании, определяющем будущий состав регионального парламента Нижегородской области, к 15:00 приняли участие 26,34% избирателей. По имеющимся данным, наиболее активно голосуют избиратели по одномандатному округу № 17, самая низкая явка - на округе № 4.

Комментируя итоги избирательной кампании в регионах ПФО, полпред президента РФ Михаил Бабич напомнил, что каких-либо громких происшествий и очевидных нарушений выявлено не было. "Была проведена большая работа со всеми политическими партиями", - пояснил полпред. "(Мы) достаточно щепетильно реагировали на каждый сигнал о потенциальных нарушениях, которые возникали в различных регионах округа. Я считаю, что ход предвыборной кампании предопределяет и ход голосования", - высказался он.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценил избирательную кампанию этого года, как спокойную, но вызвавшую необычайно высокий интерес у жителей региона. "Наверное, время сейчас такое, когда каждый хочет понять, что он может сделать, чтобы в стране была стабильность, порядок", - высказал Валерий Шанцев свое мнение журналистам. В ходе сегодняшних выборов глава региона инспектирует работу избирательных участков в Кстове и Нижнем Новгороде, а затем будет следить за ходом голосования в регионе.

Представители общественного движения "Корпус за чистые выборы", наблюдающие за избирательным процессом в Нижегородской области, ранее также заявили об отсутствии серьезных нарушений. "Есть небольшие недочеты со стороны отдельных партий. В основном это агитация, в частности, использование агитматериалов на избирательных участках или нанесение названий партий на асфальте рядом с избирательным участком. По всем таким случаям направлены жалобы в УИКи", - пояснил председатель движения Михаил Камилов. В свою очередь, заместителя секретаря НРО "Единой России" Ольга Щетинина попросила избирателей сообщать наблюдателям о всех замеченных нарушениях. "Мне кажется, что сейчас сделано все для того, чтобы процедура выборов была легитимной, и это подтверждает информация с избирательных участков", - отметила она.

Председатель комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслав Никонов, голосовавший сегодня в одной из нижегородских школ, отметил высокую явку избирателей в областном центре. "Активность избирателей большая. Это значит, что люди в большей степени чувствуют свою ответственность за выбор, который им предстоит сделать", - поделился своим мнением депутат.

Как сообщалось, сегодня для голосования на выборах в Госдуму и областное заксобрание в Нижегородской области открылись 2237 избирательных участков. По данным областного избиркома, в выборах в Госдуму РФ от региона по одномандатным округам принимают участие более 45 кандидатов, по партийным спискам - более 90. Еще свыше 440 кандидатов по партспискам и более 130 одномандатников участвуют в выборах в заксобрание Нижегородской области.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Н.Новгород
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56