Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за неделю

РБК-Нижний Новгород составил подборку самых актуальных и читаемых новостей недели 16-20 октября
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов ушёл в отставку

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов покинул свой пост. По информации ряда СМИ, решение было принято после переговоров в администрации президента, куда сити-менеджера вызвали в среду. Уже в четверг отставка была подтверждена официально. Одновременно свой пост покинул и первый заместитель главы администрации Сергей Миронов. Функции сити-менеджера в статусе и.о. с пятницы были возложены на другого заместителя Белова, Наталию Казачкову.

В ходе общения с журналистами Белов поделился информацией о том, что получил предложение от врио губернатора Глеба Никитина остаться работать в Нижнем Новгороде. Должность чиновник не уточнил.

Несколькими днями ранее СМИ сообщили, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с Елизаветой Солонченко и Сергеем Беловым потребовал от них подать в отставку.

Глеб Никитин внёс в ЗС НО законопроект о переходе на одноглавую систему

Врио губернатора Нижегородской области ​Глеб Никитин в пятницу внёс в законодательное собрание региона законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему местного самоуправления. О своем намерении он сообщал ещё на минувшей неделе.

Согласно проекту закона, глава города будет избираться городской думой из числа кандидатов, которые представит конкурсная комиссия. Половина членов комиссии будет назначаться гордумой, а другая половина – губернатором.

Во вторник, встречаясь с депутатами нижегородской гордумы, Никитин предложил им рассмотреть на должность главы администрации областного центра кандидатуру депутата Госдумы Владимира Панова.​ По мнению врио губернатора, возглавить горадминистрацию должен "нижегородец, знающий хозяйство и имеющий опыт управления на федеральном и муниципальном уровнях".

Прокуратура проверяет главу нижегородского мининвеста на владение долями в фирмах

Прокуратура Нижегородской области инициировала проверку информации о наличии у министра инвестиций, имущественных и земельных отношений региона долей в уставном капитале двух коммерческих организаций. С октября 2016 года пост министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области занимает Екатерина Пивоварова.

Глава Минстроя РФ Михаил Мень посетил Нижний Новгород с рабочим визитом

Глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень во вторник посетил Нижний Новгород с рабочим визитом и сообщил, что Минстрой РФ готов оказать помощь обманутым дольщикам в Нижегородской области путём передачи в региональную собственность федеральных земельных ресурсов.

По его словам, соответствующие предложения сейчас готовятся через Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). "Сегодня в закрытом режиме мы очень много говорили о ситуации с долгостроями, в том числе на территории Нижегородской области. Я попросил Глеба Сергеевича [Никитина] держать ситуацию на постоянном контроле", –  пояснил Мень.

В Нижнем Новгороде обсудили первые шаги нового главы региона

Общественный совет ИД "Биржа" и Нижегородский эксперт-клуб в пятницу провели совместный круглый стол, на котором представители власти, промышленники, политологи и экономисты обсудили начало работы бывшего первого замглавы Минпромторга РФ Глеба Никитина в качестве врио губернатора Нижегородской области.

Местные отделения "Единой России" в Нижнем Новгороде создадут в ноябре

Местные отделения "Единой России" в Нижнем Новгороде будут созданы в ноябре. Тогда в районах города пройдут учредительные конференции, на которых будут избраны секретари, местные политсоветы и др.

Напомним, решение реорганизовать местное отделение партии в Нижнем Новгороде, создав восемь отделений, территориально соответствующих районам областного центра, было принято генсоветом партии на минувшей неделе.

Синий забор на Нижне-Волжской набережной уберут в декабре

Синий забор на Нижне-Волжской набережной уберут в декабре. Как стало известно по итогам оперативного совещания в администрации города, на данный момент работы по благоустройству набережной выполнены на 30%.

В настоящее время на набережной идёт возведение четырех смотровых площадок, завершается устройство ливневого лотка, а также начаты работы по прокладке сетей водоснабжения, канализации и электроосвещения.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Н.Новгород
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00