Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

ННГУ отказался утвердить Кендрика Уайта в должности директора ЦКТ

По словам представителя вуза, в августе американскому преподавателю будет предложено остаться в ННГУ в должности доцента под началом нового проректора по науке
Кендрик Уайт
Кендрик Уайт (Фото: РИА Новости)

ННГУ им. Н.И. Лобачевского отстранил Кендрика Уайта от должности директора Центра коммерциализации технологий (ЦКТ), сообщил американский преподаватель газете "Коммерсантъ".

По его словам, руководство вуза объявило ему об отказе утвердить его в должности директора ЦКТ, несмотря на данное ранее обещание. 

"Теперь мне заявляют, что я точно не буду директором центра. Более того, непонятно, продолжу ли я вообще работу в вузе. Сейчас я официально в отпуске до 12 августа, но ректор со мной так и не встретился. Других предложений мне не поступило", - цитирует Уайта издание.

Проректор вуза по связям с общественностью Никита Авралёв сообщил, что в настоящий момент "Кендрик Уайт остается доцентом ННГУ", а все вопросы о дальнейшем сотрудничестве между вузом и специалистом будут решены после выхода из отпуска последнего. 

"Когда он вернется из отпуска, то встретится с руководством университета, будет решен вопрос о его дальнейшей работе. Это решится до конца лета", - приводит его слова "Интерфакс".

По мнению Уайта, решение об отказе утвердить его в должности главы ЦКТ, который он фактически создал, "было принято в Москве".

"Вуз прекрасно знает о моей работе, мы получили официальную благодарность Минобрнауки за нее. Я думаю, это решение не университета, а кого-то в Москве. Видимо, сейчас неудобно, что американец занимает какой-то такой пост. Действительно, такое время", - полагает Уайт, добавляя, что если ему не дадут заниматься наукой, то он собирается вернуться в бизнес.

Информация об увольнении американца появилась после выпуска программы "Вести недели" от 28 июня. Ведущий программы Дмитрий Киселев посвятил часть передачи инициативе сенатора Константина Косачева создать "патриотический стоп-лист", куда войдут организации, работающие в ущерб российским интересам. Кендрик Уайт был назван кандидатом в этот стоп-лист.

В качестве причины увольнения в сообщении на сайте вуза говорилось о "реструктуризации системы управления инновационной деятельностью ННГУ, связанной с необходимостью усиления ее научной составляющей".

Ректор ННГУ Евгений Чупрунов тогда отказался прокомментировать подробности кадрового решения. "Время сейчас такое. Смотрите официальное сообщение на сайте", - заявил он "Ъ".

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:54
Все новости Н.Новгород
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08