Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

На нижегородском "Соколе" разместят не менее 40% производства ИЛ-114

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко обсудили программу развития НАЗ "Сокол" до 2024 года
Фото: liveinternet.ru
Фото: liveinternet.ru

Нижегородский авиазавод "Сокол" (входит в АО "РСК "МиГ") примет на себя не менее 40% производства самолёта ИЛ-114, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко обсудили программу развития НАЗ "Сокол" до 2024 года.

"Сокол" продолжит модернизацию МиГ-31 и производство МиГ-29М/М2. Кроме того, договорились о том, что на заводе будет размещено производство ИЛ-114 – не менее 40% всего объема. Это изготовление агрегатов и стыковочные работы по производству самолета", – сообщил вице-губернатор Евгений Люлин. Также было подтверждено намерение корпорации передать на предприятие производство новейшего истребителя МиГ-35.

По словам директора НАЗ "Сокол" Александра Карезина, в настоящий момент заключен контракт, который предусматривает изготовление двух опытных экземпляров ИЛ-114 до 2019 года.

Ранее сообщалось, что РСК "МиГ" вложит более 3,5 млрд руб. в реконструкцию и техническое перевооружение летно-испытательного комплекса нижегородского авиазавода.

Нижегородский "Сокол" должен был стать площадкой для финишной сборки самолетов Ил-114, однако в начале этого года стало известно, что окончательная сборка будет осуществляться на другом заводе корпорации в подмосковных Луховицах.

Планируется, что "Сокол" будет выпускать часть агрегатов для Ил-114. Ранее также сообщалось, что порядка 40% производства этих самолетов будет локализовано в ПФО, а в кооперацию войдут в том числе нижегородские "Гидромаш", "Полет" и "Теплообменник".

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 02:37
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 02:37
Все новости Н.Новгород
OpenAI запустила генератор изображений ChatGPT Images Технологии и медиа, 02:11
Лукашенко заявил, что Путин и Зеленский хотят мира Политика, 02:02
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 01:48
Лукашенко заявил, что Россия побеждает в конфликте с Украиной Политика, 01:40
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Спорт, 01:22
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04
Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран Политика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы Политика, 00:57
Рубио не исключил, что Россия «хочет всю» Украину Политика, 00:28
В Киеве прогремел взрыв Политика, 00:28
Мерц оценил шанс достижения соглашения по активам России в «50 на 50» Политика, 00:16
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
WSJ узнала, что Warner Bros. отклонит предложение Paramount о покупке Бизнес, 00:03