Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Фабрика поддельных подписей обнаружена в Нижнем Новгороде

Группе молодых людей предложили подработать, подделывая подписи в поддержку отставки действующего главы администрации Нижнего Новгорода
Фото: РБК
Фото: РБК

Фабрика поддельных подписей обнаружена в Нижнем Новгороде, сообщил во вторник порталу "ГорькийТВ" один из участников процесса.

Как уточнил собеседник, ему и еще нескольким молодым людям предложили "подработать", заполняя бланки выдуманными фамилиями, именами, адресами и подписями. На бланках было указано, что данные подписи якобы собраны сторонниками предпринимателя Дмитрия Каргина (бывший перевозчик на маршруте Т-71) за отставку действующего главы администрации.

"Мне сказали просто придумывать фамилии и адреса. И подпись самим делать тоже. Мой друг говорит, что недели две здесь уже работал", – приводит агентство слова молодого человека.

По его словам, объявление было дано на одном из интернет-сайтов, зарплата — 175 руб. в час. На сегодняшний день к подделке подписей привлекли более 20 человек.

Администратор бизнес-центра, в котором специально под эти цели было арендовано помещение, рассказала что организаторы заявили, будто арендуют офис под тренинги.

Представители средств массовой информации направились в указанный офис с целью разобраться в происходящем. На месте была обнаружена группа молодых людей, которые в спешке покинули помещение.

Применение подобных технологий должно было позволить предпринимателю Дмитрию Каргину, ранее заявившему о намерении баллотироваться в городскую думу от партии КПРФ, использовать эту массу поддельных бумаг как аргумент в своей борьбе за власть, отмечают эксперты.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

С правовой точки зрения акция, впрочем, оказалась бессмысленной — такого инструмента, как отставка главы администрации через собранные подписи, не существует, рассказал юрист Александр Романов. Результаты "голосования", в свою очередь, не мог быть признаны действительными, если факт подделки подписей подтвержден в установленном законом порядке.

Сам Дмитрий Каргин в интервью СМИ ранее заявлял, что идет в политику ради защиты собственных бизнес-интересов. После того, как в мае прошлого года администрация муниципалитета заключила контракт на обслуживание маршрута № 71 с новым перевозчиком, Каргин, несмотря на решение суда, не ушел из прибыльного бизнеса — предприниматель начал позиционировать свои автобусы как "экскурсионные" и переоформил бизнес на отца.

По факту бездействия правоохранительными органами в сфере незаконных перевозок в областном центре на прошлой неделе прокуратура внесла представление в УМВД России по Нижнему Новгороду.

Напомним также, группа частных перевозчиков в настоящее время готовит письмо на имя губернатора региона Валерия Шанцева и прокурора Нижнего Новгорода Андрея Гальченко с просьбой принять меры в отношении Дмитрия Каргина, чья деятельность, по их мнению, наносит ущерб городской системе общественного транспорта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Н.Новгород
Дмитрий Кабайло станет министром спорта Нижегородской области Н.Новгород, 14:42 
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47
МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам Политика, 13:47