Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Светлана Голованова: "Выпуск глянца не происходит легко и непринужденно"

Главный редактор "НН.Собака.ru" рассказала РБК ТВ Нижний Новгород об особенностях региональных премий за личные достижения и выпуске глянцевого издания на бумаге в кризис
Светлана Голованова
Светлана Голованова (Фото: РБК)

Конец года – время вручений премий за достижения. Одна из самых заметных в Нижнем Новгороде – это премия вашего журнала "ТОП-50. Самые знаменитые люди города". Как давно вы ее вручаете и, главное, зачем?

В Нижнем Новгороде мы вручаем премию с 2013 года. Сейчас у нас третья по счету, поскольку в 2015 году провести её не удалось. В Питере, откуда пошел наш журнал, эта премия вручается уже десять лет. То есть мы подхватили эту инициативу.

Премия призвана отметить известных и не очень известных людей города, которые делают замечательные проекты и развивают жизнь в городе, делают ее насыщеннее. Это основная философия премии. Каждый раз работая над этим проектом мы приходим к удивительному заключению, что порой нижегородцы, которые делают классные проекты, известны в России и мире, но при этом в самом Нижнем Новгороде – нет. В процессе подготовки премии, были подобные обсуждения в том же самом Facebook: "А кто все эти люди?" А это замечательные нижегородцы, которые прославляют наш город далеко за его пределами.

В чем причина этого? Нижний Новгород не интересуется собой?

Это удивительно и может быть связано с тем, что нижегородские СМИ недостаточное внимание уделяют этим персонажам. Мы стараемся своими силами этот пробел заполнять.

Глянцевые издания сейчас закрываются, например, из России ушел Allure, главные издания становятся все тоньше и тоньше. Вы по-прежнему выпускаетесь на бумаге. Каково в 2016 году печатать глянец?

Не буду лукавить, что это происходит легко и непринужденно. Но так или иначе нам очень помогает то, что журнал является федеральным. Мощная поддержка от Питера есть и в плане информационного наполнения, и в плане партнеров.

Выпуск глянца в провинции – есть ли с этим сложности? Или в этом смысле Нижний провинцией не является?

Наш журнал можно разделить на условные блоки. Один из них связан с культурной жизнью города – и здесь, возвращаясь к теме ТОП-50, у нас действительно есть темы, люди, достойные проекты, о которых хочется рассказывать, что мы и делаем. Если говорить о блоке светской жизни, то здесь очень заметна разница между культурной столицей и Нижним Новгородом. И хочется верить, что церемония ТОП-50 стала украшением светской жизни нашего города.

Что же касается направления моды, то мы активно его развиваем. Если раньше мы полностью брали наполнение у Питера, то сейчас мы делаем свои fashion-съемки, свои проекты, связанные с модой и стилем, и гордимся результатом. Хотелось бы больше профессионалов, которые могут это сделать. Но тем не менее, у нас есть достойные примеры и модных персонажей, и людей, которые занимаются модой профессионально. Немного, но они есть.

Учитывая сложности с печатными изданиями, не только журналами, но и газетами, редакции развивают свои сайты, готовятся уходит в интернет. Вы к этому готовы? Как будет развиваться этот тренд?

У нас есть сайт – как федеральный, так и региональный. Это полноценный продукт, который развивается. Но хотелось бы верить, что печатные издания останутся навсегда. Мы, конечно, понимаем, в какую сторону развиваются СМИ, и в этом году, например, запустили приложение журнала на всех платформах.

Кризис отразился на рекламном рынке, а он, в свою очередь, имеет первостепенное значение для СМИ. Как на вас отразилось это в последние годы?

Конечно, стало тяжелее. В прошлом году мы в том числе и по этой причине не смогли провести премию. Но 2016 год дает нам возможность выровняться, подтянуться. Мы рады, что получилось организовать премию. В том числе это и имиджевое мероприятие журнала, и оно дает нам возможность больше познакомить наших партнеров с возможностями издания.

В Нижнем Новгороде сейчас со светской жизнью действительно спокойно, хотя ещё несколько лет назад казалось, что индустрия эта развивается высокими темпами. Что произошло? И есть ли перспективы?

Это связано, конечно, с кризисными периодами, потому что на развлечения бюджет сокращается в первую очередь. Поэтому и корпоративные праздники проходят не с таким размахом, и светские события тоже. Но со своей стороны мы пытаемся свою лепту вносить в светскую жизнь. У нас есть проект "Светские вечера с журналом "Собака". В рамках этих проектов мы приглашаем на выставки, премьеры кино и спектаклей.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Н.Новгород
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
Импортозамещающее производство пленок ПВХ создадут в ОЭЗ «Кулибин» Н.Новгород, 18:17