Пассажиропоток нижегородского аэропорта вырос на 23,4% в 2014 году
Пассажиропоток нижегородского аэропорта Стригино вырос на 23,4% по итогам 2014 года и составил 1,131 млрд человек, сообщает пресс-служба ОАО "МАНН".
Согласно учетным данным, внутренними рейсами за год воспользовались 593,5 тыс. пассажиров (+27,8% по сравнению с 2013 годом). Наиболее востребованными направлениями по России остаются Москва и Санкт-Петербург — авиаперевозками в эти города воспользовались 442,2 тыс. и 45,8 тыс. пассажиров соответственно.
Пассажиропоток на международных авиалиниях также вырос на 18,9%, за год перевезено 538,2 тыс. человек. Большинство пассажиров направлялись по традиционным туристическим направлениям — Анталия (160 тыс. человек), Хургада (73,8 тыс.) и Шарм-аль-Шейх (62,7 тыс.).
Напомним, с конца прошлого года несколько авиакомпаний прекратили сообщение с Нижним Новгородом из-за снижения спроса на туристические поездки. В октябре рейсы в Прагу прекратила CSA Czech airlines, в декабре были приостановлены рейсы в ОАЭ и Пхукет. С 1 февраля перелеты из Нижнего Новгорода в Хельсинки приостанавливает Finnair.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+