Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Н.Новгород ,  
4 

"Красное Сормово" планирует построить суда для Туркменистана

Нижегородский судостроительный завод "Красное Сормово" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию, ОСК) рассчитывает получить контракт Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана на строительство нефтеналивного танкера дедвейтом 7100 тонн и двух транспортно-буксирных судов для обслуживания морских буровых платформ.

Группа "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП, входит в акционерный периметр ОСК) сообщила о поданной предприятием заявке на участие в международном тендере. "Кроме того, предприятие готово предложить свои возможности по строительству грузовых судов иных типов: сухогрузов, паромов и газовозов LPG", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе МНП, сейчас организаторы тенедера собирают заявки участников, предварительно их список будет сформирован 16 декабря. Также собеседница РБК-Нижний Новгород подчеркнула, что завод "Красное Сормово" уже строил суда для Туркменистана.

"С 2009 по 2013 годы было построено 6 танкеров для Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана проекта RST-22 и 19900", - отметили в МНП.

В частности, в августе и октябре 2009 года предприятие поставило в Туркменистан два танкера проекта RST22 "Сумбар" и "Хазар". В октябре 2010 года и мае 2012 года — танкеры проекта 19900 "Джейхун" и "Этрек" дедвейтом 7100 тонн. В октябре 2013 года — танкеры "Аладжа" и "Кенар" проекта 19900.

Представители МНП не уточнили денежную сумму, за которую "Красное Сормово" готов построить суда.

АО "Завод "Красное Сормово" — одно из крупнейших в России судостроительных предприятий с самостоятельными производствами, вспомогательными цехами и инженерным центром. Основные производства — судоверфь, корпусное производство, производство спецтехники.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Н.Новгород
Минобороны сообщило о полном вытеснении ВСУ из Курской областиПолитика, 16:30
ХАМАС заявил о готовности к пятилетнему перемирию с ИзраилемПолитика, 16:29
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛСпорт, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеСпорт, 16:13
Подъем флага над последним освобожденным селом в Курской области. ВидеоПолитика, 16:06
Папу римского похоронили в РимеОбщество, 16:04
Глава Белгородской области сообщил об атаке около 140 дронов за суткиПолитика, 16:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
«Зенит» не победил «Динамо» и позволил «Краснодару» укрепиться в лидерахСпорт, 15:56
Касаткина объяснила отказ от российского спортивного гражданстваСпорт, 15:55
Трамп покинул Ватикан, отказавшись от продолжения встречи с ЗеленскимПолитика, 15:51
Хинштейн поздравил жителей Курской области с освобождением региона от ВСУПолитика, 15:34
Вратарь «Краснодара» избежал перелома пальца в матче с «Динамо»Спорт, 15:24
Зеленский рассказал, что обсудил с Трампом в ВатиканеПолитика, 15:07
Захарова оценила заслуги военных КНДР в освобождении Курской областиПолитика, 15:00