Экс-мэра Дзержинска подозревают в покушении на хищение подвесного потолка
Бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов подозревается в покушении на хищение подвесного потолка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. В связи с этим накануне он был задержан при попытке выехать за границу.
По версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого в помещении, расположенном на ул. Гайдара в Дзержинске незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тыс. руб. Как отмечается, данное помещение принадлежит администрации города, до февраля текущего года оно было арендовано ДПИ, а затем передано другому арендатору.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п."в" ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества в крупном размере). "В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", – говорится в сообщении ведомства.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+