Нижегородский «Дом чекиста» планируют изъять у собственника
Управление госохраны ОКН Нижегородской области планирует обратиться в суд с требованием изъять объект культурного наследия регионального значения «Дом-коммуна «Дом чекиста» (Нижний Новгород, ул. Малая Покровская, 16) у собственника. Об этом руководитель управления Надежда Преподобная заявила в ходе выездного заседания рабочей группы по инвентаризации заброшенных соцобъектов.
Согласно информации, здание, построенное в 1932 году, с 1998 года находится в неудовлетворительном состоянии. Нежилые помещения общей площадью 5161,3 кв. м находятся в частной собственности.
«С собственником достаточно сложная ситуация. На все предписания, которыми мы обязываем привести объект в надлежащее состояние, он не реагирует, при этом сумма штрафов достигла уже 500 тыс. рублей. Предприняты консервационные меры, но они весьма условные. В ближайших планах управления – направить обращение в арбитражный суд Нижегородской области с заявлением об изъятии «Дома чекиста», как бесхозяйно содержащегося по факту. Кроме того, мы уточним акт технического состояния объекта на текущую дату и направим соответствующее обращение в полицию для принятия мер уголовного реагирования», – отметила Надежда Преподобная. В свою очередь, и.о. министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов заявил, что «доведение памятника до такого состояния – очевидно, уголовная ответственность».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+