Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей четверга 1 июня
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

"АФГ Националь" запустил производство ягод в Нижегородской области

Компания "Рассвет" (входит в федеральный агрохолдинг "АФГ Националь") запустила производство ягод в Сергачском районе Нижегородской области. Предприятие будет выращивать на участке 50 га землянику, голубику, малину и ежевику. Общий объем производства составит 700 тонн ягод в год.

Совладелец "АФГ Националь" Дмитрий Аржанов ранее говорил, что в перспективе на базе сахарозавода в Сергаче возможно организовать переработку ягод, что позволит выйти на рынок варенья, джемов, конфитюров и прочей десертной продукции. Дополнительном каналом сбыта могут стать производители молочной продукции и йогуртов. Кроме того, побочным продуктом технологии производства ягод является мед.

Председатель комиссии гордумы Нижнего Новгорода по бюджету и налогам высказал свое мнение по поводу предстоящей смены городского главы

"Я был одним из 40 депутатов, подписавших обращение в пользу назначения Елизаветы Игоревны (Солонченко – ред.) на эту должность", – рассказал Марк Фельдман в интервью РБК ТВ Нижний Новгород. Вместе с тем, я горжусь тем, что могу назвать себя другом Ивана Николаевича (Карнилина – ред.), и отношусь к нему с безусловным уважением как к человеку, и как к профессионалу", – добавил депутат.

Нижегородскую Стрелку посетили ведущие урбанисты России

Специалисты в области урбанистики и экономики городов, а также представители бизнеса и власти собрались на проектном семинаре "Нижегородская Стрелка: возможности и ожидания". В течение двух дней эксперты намерены разработать экономически целесообразные варианты развития территории бывшего нижегородского речного порта, куда они отправились на экскурсию. Подробности – в фоторепортаже РБК-Нижний Новгород.

Нижегородская область вошла в топ-20 регионов России по уровню соцэкономразвития

Нижегородская область вошла в топ-20 регионов России по социально-экономическому благополучию: в списке РИА Рейтинг, составленном по итогам прошлого года регион занял 16-е место, оказавшись между Пермским краем и Воронежской областью (15-е и 17-е места соответственно).

В топ-5 рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ. Аутсайдерами рейтинга стали Республика Алтай, Республика Тыва и Еврейская автономная область. При расчете авторы учитывали такие показатели, как индекс промпроизводства, привлечение инвестиций, оборот торговли, объем государственного долга регионов, динамика доходов населения и областных бюджетов.

В ОНФ назвали "недопустимыми" действия нижегородских частных перевозчиков

"Бизнесу, который работает в социальной сфере, недопустимо решать свои вопросы за счет создания проблем гражданам", – заявила в четверг сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина, комментируя транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде.

Сегодня группа частных перевозчиков, несогласных с переходом города на новую комплексную транспортную схему (КТС), отказалась выйти на маршруты. "Если кто-то хочет продолжить работать в этом сегменте бизнеса, то он не должен создавать недовольство со стороны своих потребителей", – добавила представитель Общероссийского народного фронта.

Нижегородскому штабу Навального согласовали проведение митинга 12 июня

Администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение очередного митинга против коррупции местному штабу Алексея Навального. Митинг пройдет 12 июня на площади Ленина с 12 до 17 часов. По информации организаторов, штаб подал заявку на проведение мероприятия 29 мая: кроме согласованной площадки, в заявке фигурировали площадь Маркина и площадь у катера "Герой" на Нижне-Волжской набережной.

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 300 человек. В ходе предыдущей акции 26 марта, которую администрация города не согласовала, было арестовано 44 человека, в том числе пятеро несовершеннолетних. Общая сумма штрафов участникам нижегородского митинга превысила 400 тыс. руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51