Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде стартовала волонтерская программа ЧМ-2018

Десятую часть.всех волонтеров, которые будут работать во время проведения мундиаля, подготовят в Нижегородской области
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

FIFA накануне дала общероссийский старт волонтерской программе Чемпионата мира по футболу-2018. ​В Нижнем Новгороде мероприятие состоялось на площади Минина и Пожарского.

На центральной площади города состоялось прямое включение с Москвой, где старту проекта по набору волонтеров дали Президент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино. В Нижнем Новгороде вместе с волонтерами в мероприятии приняли участие глава региона Валерий Шанцев, а также послы города-организатора Нижнего Новгорода – бывшие игроки сборной России по футболу Дмитрий Черышев и Дмитрий Булыкин.

Комментируя старт программы в Нижнем Новгороде, Валерий Шанцев отметил, что волонтеры - "лицо" будущего чемпионата. "Их энергия, дружелюбие, открытость станут главным впечатлением о Нижегородской области. А для самих волонтеров - это уникальный опыт, огромное количество новых знакомых и друзей по всему свету", - добавил губернатор.

Желающие стать волонтерами смогут подать заявку на сайте ru.fifa.com/volunteers. Также с декабря прошлого года работает волонтерский центр ЧМ-2018 на базе ННГУ Н.И. Лобачевского. Всего на мундиале будут работать 15 тыс. человек, 10% из них, то есть 1,5 тыс., подготовят в Нижнем Новгороде.

"Волонтеры будут задействованы по двадцати направлениям: работа с болельщиками, транспорт, медицинское обслуживание, служба протокола, лингвистические услуги, церемонии, размещение, питание, работа прессы, аккредитация и другие. Планируется, что регистрация заявок от кандидатов в волонтеры завершится в декабре этого года", - сообщил накануне заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

В рамках старта волонтерской программы в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского была организована развлекательная программа и флешмоб, в котором приняли участие несколько сотен студентов. Они выстроились в форме футбольного мяча, даты проведения чемпионата – числа 2018, а также символа волонтерского движения – открытой ладони. Затем каждый участник смог оставить след своей ладони на специальной инсталляции – гигантском футбольном мяче.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре и Екатеринбурге. Нижний Новгород примет у себя четыре встречи группового этапа, один матч 1/8 финала и один четвертьфинал.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Н.Новгород
«Салават Юлаев» продлил контракт с одним из лучших новичков сезона в КХЛ Спорт, 17:15
Минюст признал иноагентом экс-главу ИНИОН РАН Политика, 17:10
Дело против начальника представительства Минобороны направлено в суд Общество, 17:07
Экологи заявили об угрозе голода у песцов из Красной книги около Камчатки Общество, 17:06
Токен Hyperliquid вырос до $12 млрд без листинга на крупных криптобиржах Крипто, 17:06
Еврокомиссия приступила к обсуждению санкций против «Северного потока-2» Политика, 17:05
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекёсток, 16:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Критиковавший «Локомотив» Тикнизян пропустит матч последнего тура РПЛ Спорт, 16:54
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Финляндия открыла судоходство по пограничному с Россией каналу Общество, 16:51
DN узнал о реформе управления Пентагона по России, Украине и Евразии Политика, 16:46
Путин утвердил эксперимент в Москве по учету мигрантов через приложение Политика, 16:38
В Челябинской области мать пыталась за ₽100 тыс. заказать убийство дочери Общество, 16:37
Минобороны анонсировало продолжение «масштабного» обмена пленными Политика, 16:35