Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Н.Новгород
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора» Финансы, 00:00
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 06 июн, 23:39
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 06 июн, 23:30
Минздрав назвал число жертв отравления сидром в России Общество, 06 июн, 23:18
Н.Новгород ,  
0 

Тур по религиозным достопримечательностям разработали в Нижнем Новгороде

В туристический маршрут вошли объекты разных религиозных традиций; протяженность маршрута составляет 25 км
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Тур по религиозным достопримечательностям разработали в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте горадминистрации. 

Программа "Нижний Новгород — город согласия" рассчитана на группу на 40 человек, её протяженность составляет 25 км. 

В туристический маршрут вошли объекты разных религиозных традиций: Кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского, Благовещенский монастырь, церковь"Сурб Аменапркич", храмовый комплекс Русской православной старообрядческой церкви, храм Евангельских христиан-баптистов, Римско-католический приход Успения Пресвятой Девы Марии, Нижегородская синагога, Нижегородская Соборная мечеть, Собор Михаила Архангела.

Согласно информации управления по туризму горадминистрации, доля религиозного туризма на сегодняшний день составляет не более 10% от общего числа маршрутов в Нижнем Новгороде.

"Наш межконфессиональный маршрут "Нижний Новгород – город согласия" является сегодня вновь разработанным маршрутом, полноценно действующим и рекомендованным к проведению всем нижегородским туристическим компаниям", - заявила начальник управления по туризму Ксения Ваулина.

По её словам, несмотря на большую информационную наполненность и продолжительность, маршрут уже начинает пользоваться популярностью у гостей города.

"Благодаря этому туристическому маршруту наши сограждане узнают что-то интересное про своих соседей. Это будет самой хорошей возможностью изучить свой край, свой город, полюбить его еще сильнее. Чем больше красоты, тем выше и сознательнее любовь к родным местам", - считает настоятель храма Христа Спасителя Армянской апостольской церкви Себеос Галачян.

По словам Ваулиной, в настоящее время в городе активно развивается туристическая инфраструктура, и поэтому, по её прогнозам, в 2015-2017 гг. количество туристов, приезжающих в Нижний Новгород, увеличится на 20%.

Нижний Новгород уже на протяжении нескольких лет входит в рейтинг наиболее посещаемых в майские праздники городов — в прошлом году город занял 3-е место по посещаемости с 1 по 10 мая (уступив только Москве и Санкт-Петербургу) и с 11 по 15 июня во время празднования дня города (лидерами в это время стали Санкт-Петербург и Казань).

Всего по данным минпредпринимательства Нижегородской области, в 2014 году регион посетили почти 840 тыс. туристов, доход региона по этой статье составил порядка 9,5 млрд руб. По данным Росстата, темпы роста туристского потока в Нижегородскую область — одни из самых высоких в России: по сравнению с 2005 годом турпоток в Нижегородскую область увеличился в 1,6 раза, за прошлый год число туристов выросло более чем на 50 тыс. человек.

Теги