Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Президент Хорватии прокомментировала победу сборной в матче 1/8 финала ЧМ

Также Колинда Грабар-Китарович обсудила с главой Нижегородской области Глебом Никитиным вопросы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
Фото: Дима Четыре
Фото: Дима Четыре

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович накануне прокомментировала победу сборной в матче 1/8 финала ЧМ-2018 и рассказала о своих впечатлениях о Нижнем Новгороде. 

"В Нижнем Новгороде я провела замечательный день: всё было прекрасно организовано, и я чувствовала себя, как дома. Я впечатлена тем, как Россия справляется с вопросами безопасности на новых стадионах, как все просто и близко организованно. Мы слышим много положительных отзывов от фанатов о том, как удобно путешествовать по Росcии с Fan ID. Мы все довольны, наслаждаемся российским гостеприимством и тем, как вы организовали чемпионат, особенно здесь, в Нижнем Новгороде, который стал счастливым для нашей команды", – заявила она.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, до начала игры сборных Хорватии и Дании Колинда Грабар-Китарович познакомилась с туристическим потенциалом Нижнего Новгорода и обсудила с главой региона Глебом Никитиным вопросы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. "Уверен, эти контакты приведут к увеличению туристического потока из Хорватии в Россию в целом, и в Нижегородскую область в частности. Количество болельщиков, которые посетили Нижний Новгород уже побило все рекорды. Мы надеемся, что многие из них вернутся", – отметил Глеб Никитин.

Напомним, накануне сборная Хорватии в Нижнем Новгороде обыграла команду датчан по итогам серии пенальти со счётом 3:2. В матче четвертьфинала в Сочи хорваты сыграют со сборной России, а на стадионе "Нижний Новгород" 6 июля пройдет матч Франция – Уругвай. Ранее также сообщалось, что уровень организации матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде высоко оценили игроки сборных Швеции, Панамы, Швейцарии, Коста-Рики и Англии.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 15:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 15:25
Все новости Н.Новгород
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 15:54
МИД рассказал, какую помощь Россия оказывает Венесуэле Политика, 15:54
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Спасатели нашли всех пропавших в Пермском крае туристов Общество, 15:50
Орбан посоветовал «пристегнуть ремни» перед сложной неделей переговоров Политика, 15:49
Второй раунд переговоров Зеленского с Уиткоффом в Берлине завершился Политика, 15:43
СК возбудил дело после пропажи 13 туристов в Пермском крае Общество, 15:40
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
JPMorgan запустит на Ethereum токенизированный фонд денежного рынка Крипто, 15:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 15:37
«Не ждал черных лебедей»: 5 фатальных ошибок проджект-менеджера Образование, 15:36
В Пермском крае пропала еще одна группа туристов Общество, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Wildberries & Russ объявила о покупке «Рив Гош» Бизнес, 15:24