Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Московское "Управление строительства-620" претендует на новую ветку нижегородского метро

Компания стала единственным участником конкурса на строительство станции "Стрелка"
Фото: Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Московская СК "Управление строительства-620" претендует на госконтракт по строительству новой ветки нижегородского метрополитена с возведением станции "Стрелка" в микрорайоне Мещерское озеро, сообщается в документах на сайте госзакупок.

Компания, которая строила электродепо "Митино" и лёгкое метро до станции "Международная" в Москве, стала единственным участником аукциона на продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро стоимостью 10,448 млрд рублей, предложив выполнить работы за 10,396 млрд рублей. Конкурс признан несостоявшимся.

Решение о выборе компании подрядчиком или проведении новых торгов будет принято в пятницу, сообщил агентству РБК-Нижний Новгород замдиректора МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (МКУ "ГУММиД") Игорь Монов.

"Сейчас рассматриваются предоставленные компанией документы. На основании рассмотренных документов компании может быть отказано в заключении контракта, либо мы, как заказчик, будем обращаться в муниципалитет с разрешением заключить с ними, как с единственным участником, договор на выполнение этих работ", — сказал Монов.

В ноябре прошлого года гендиректор МКУ "ГУММиД" Юрий Гаранин заявил, что строительство станции нижегородского метрополитена "Стрелка" начнётся в феврале 2015 года. Станция должна начать работу в I квартале 2018 года.

В свою очередь Игорь Монов сегодня отметил, что задержка с выбором подрядчика или возможное проведение нового конкурса не скажется на сроках ввода новой ветки в эксплуатацию.

"Если заявка единственного участника будет отклонена, сроки окончания работ меняться не будут. Это апрель 2018 года", — заверил Монов.

Проект станции "Стрелка" разработан институтом "Нижегородметропроект". По замыслу архитекторов, "Стрелка" будет выполнена в стиле минимализма. В оформлении планируется использовать 3D стеллы из стекла на футбольные темы в концепции проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде.

Строители будут проходить тоннели закрытым способом от станции метро "Московская" вдоль берега Оки до Канавинского моста. Затем ветка повернёт налево в микрорайон Мещерское озеро к будущему стадиону "Волга-Арена".

Проектировщики надеются, что "Стрелка" увеличит суточный пассажиропоток нижегородского метрополитена на 15-30 тыс. человек. В дальнейшем планируется продление Сормовско-Мещерской ветки до станции "Волга".

Группа компаний "Управление Строительства-620" осуществляет строительство мостов-эстакад через реки, железнодорожных мостов, путепроводов, а также объектов метрополитена, электродепо и пешеходных переходов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Н.Новгород
Нарышкин предупредил о неспокойной международной обстановке в 2025 годуПолитика, 05:32
Россияне оценили затраты на открытие своего делаБизнес, 05:00
В округе Лос-Анджелес начался новый лесной пожарОбщество, 04:51
Зеленский ответил на призывы снизить возраст мобилизации на УкраинеПолитика, 04:38
Трамп оценил отказ Байдена от помилования себя вместе с членами семьиПолитика, 04:24
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Вучич оценил прогресс Украины по вступлению в ЕСПолитика, 02:46
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, уступая со счетом 0:2Спорт, 02:31
Трамп подписал указ о признании террористическим движения хуситовПолитика, 02:20
В Киеве назвали ожидаемый срок прекращения боевых действийПолитика, 02:06
В Турции снесут отель, при пожаре в котором погибли 79 человекОбщество, 01:59
WP узнала о «чистке» отвечавших за Украину в Совете нацбезопасности СШАПолитика, 01:54
Трамп пригрозил уголовными делами чиновникам за препятствие депортациямПолитика, 01:34