Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Московское "Управление строительства-620" претендует на новую ветку нижегородского метро

Компания стала единственным участником конкурса на строительство станции "Стрелка"
Фото: Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Московская СК "Управление строительства-620" претендует на госконтракт по строительству новой ветки нижегородского метрополитена с возведением станции "Стрелка" в микрорайоне Мещерское озеро, сообщается в документах на сайте госзакупок.

Компания, которая строила электродепо "Митино" и лёгкое метро до станции "Международная" в Москве, стала единственным участником аукциона на продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро стоимостью 10,448 млрд рублей, предложив выполнить работы за 10,396 млрд рублей. Конкурс признан несостоявшимся.

Решение о выборе компании подрядчиком или проведении новых торгов будет принято в пятницу, сообщил агентству РБК-Нижний Новгород замдиректора МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (МКУ "ГУММиД") Игорь Монов.

"Сейчас рассматриваются предоставленные компанией документы. На основании рассмотренных документов компании может быть отказано в заключении контракта, либо мы, как заказчик, будем обращаться в муниципалитет с разрешением заключить с ними, как с единственным участником, договор на выполнение этих работ", — сказал Монов.

В ноябре прошлого года гендиректор МКУ "ГУММиД" Юрий Гаранин заявил, что строительство станции нижегородского метрополитена "Стрелка" начнётся в феврале 2015 года. Станция должна начать работу в I квартале 2018 года.

В свою очередь Игорь Монов сегодня отметил, что задержка с выбором подрядчика или возможное проведение нового конкурса не скажется на сроках ввода новой ветки в эксплуатацию.

"Если заявка единственного участника будет отклонена, сроки окончания работ меняться не будут. Это апрель 2018 года", — заверил Монов.

Проект станции "Стрелка" разработан институтом "Нижегородметропроект". По замыслу архитекторов, "Стрелка" будет выполнена в стиле минимализма. В оформлении планируется использовать 3D стеллы из стекла на футбольные темы в концепции проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде.

Строители будут проходить тоннели закрытым способом от станции метро "Московская" вдоль берега Оки до Канавинского моста. Затем ветка повернёт налево в микрорайон Мещерское озеро к будущему стадиону "Волга-Арена".

Проектировщики надеются, что "Стрелка" увеличит суточный пассажиропоток нижегородского метрополитена на 15-30 тыс. человек. В дальнейшем планируется продление Сормовско-Мещерской ветки до станции "Волга".

Группа компаний "Управление Строительства-620" осуществляет строительство мостов-эстакад через реки, железнодорожных мостов, путепроводов, а также объектов метрополитена, электродепо и пешеходных переходов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Н.Новгород
Крупнейший венчурный криптофонд a16z выделил 5 важных метрик 2025 годаКрипто, 11:37
Актер из сериала «Мент в законе» Олег Бойко умер в возрасте 57 летОбщество, 11:34
Как эволюционировал рынок снеков ИндииОтрасли, 11:32
«Волшебника Изумрудного города» покажут более чем в 80 странах мираОтрасли, 11:31
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 11:29
В МИДе заявили об отсутствии сигналов от Германии по «Северному потоку»Политика, 11:28
Глава «Росатома» сравнил санкции США с наградным листомПолитика, 11:20
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Мишустин улетел из ВьетнамаПолитика, 11:17
Напавшего в Приморье на рыбака тигра будут ловить с помощью ловушекОбщество, 11:13
Акции ВК выросли на новости о регистрации Банком России акций SkillboxИнвестиции, 11:11
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на жилье за годНедвижимость, 11:10
ВС Польши поднимали в воздух авиацию из-за ударов по УкраинеПолитика, 11:09
ФСБ показала, как украинская разведка предлагала $1 млн за сдачу позицийПолитика, 11:07
Боец UFC извинилась за пощечину тренеру после бояСпорт, 11:05