Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

РЖД и ФГК заключили договор на предоставление грузовых полувагонов

Ожидается, что соглашение поможет повысить эффективность грузоперевозок и организует их по принципу "одного окна"
Фото: АО "ФГК"
Фото: АО "ФГК"

ОАО "РЖД" и АО "ФГК" заключили агентский договор на предоставление полувагонов оператора под перевозку грузов, сообщили в "Федеральной грузовой компании".

Соглашение рассчитано на срок до 31 декабря 2016 года. Соответствующие услуги будут реализованы через Центр фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО, филиал РЖД).

По словам вице-президента ОАО "РЖД" по коммерческой деятельности Салмана Бабаева, подобная модель реализации поможет обеспечить эффективное использование полувагонов оператора, а также оптимизировать логистические схемы порожних вагонопотоков при гарантированном обеспечении грузоотправителей подвижным составом и вывозе продукции.

"Развитая филиальная сеть ЦФТО позволит сформировать максимальный клиентский портфель, а также организовать оказание перевозочной услуги на принципах "одного окна", что в целом положительно повлияет на повышение эффективности работы полувагонов", - пояснил он.

В соответствии с договором, за ФГК сохраняется право владения вагонами. Кроме того, оператор сохранит за собой коммерческую функцию по предоставлению полувагонов на территории СНГ и других иностранных железных дорог, а также организацию всех видов ремонта и подготовке вагонов под погрузку.

В самостоятельном управлении компании остаются 35,4 тыс. единиц подвижного состава (19,4 тыс. крытых вагонов, 10,3 тыс. платформ, 4,5 тыс. цистерн, около 1 тыс. полувагонов, 0,2 тыс. прочих вагонов).

Гендиректор АО "ФГК" Виталий Евдокименко отметил, что заключение агентского договора с РЖД даст компании преимущество в условиях нестабильности на рынке грузоперевозок. "Договор по предоставлению полувагонов как наиболее универсального подвижного состава призван обеспечить повышение технологической эффективности управления парком и сокращение операционных расходов", - пояснил он.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:55
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:55
Все новости Н.Новгород
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17
Полиция назвала вероятную причину нападения на учительницу в Петербурге Общество, 12:17
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 12:14
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Поиск пропавших в Пермском крае 15 туристов осложнил снегопад Общество, 11:53
Клуб Малкина установил уникальное достижение в НХЛ Спорт, 11:48
Кандидат-«волчок» — новая проблема для работодателей. Как его распознать Образование, 11:47
Кто из теннисистов отказался выступать за Россию после февраля 2022 года Спорт, 11:47
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42