Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

Сформирован совет директоров Корпорации развития Нижегородской области

Задачей новой структуры станет повышение инвестиционной привлекательности региона за счёт сокращения издержек инвесторов при создании новых предприятий и развитии существующих
Глеб Никитин
Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Глеб Никитин принял решение о формировании совета директоров АО "Корпорация развития Нижегородской области", сообщает пресс-служба правительства региона. 

Кроме самого Глеба Никитина, в состав совета директоров вошли и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений региона Сергей Баринов, генеральный директор ТПП НО Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления РСПП Михаил Гапонов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией Центра исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

Напомним, решение о создании "Корпорации развития Нижегородской области" было объявлено Глебом Никитиным во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти в декабре прошлого года. Задачей новой структуры станет повышение инвестиционной привлекательности региона за счёт сокращения издержек инвесторов при создании новых предприятий и развитии существующих.

"Инвестиционная привлекательность – это комплексный вопрос с большим количеством разнонаправленных составляющих. Естественно, это снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, расширение спектра электронных услуг, сокращение сроков выделения земли, необходимость активизации работы с федеральными институтами, и, конечно, активизация работы с инвесторами. Но это ещё и промышленное, социально-экономическое развитие территорий и создание комфортной городской среды", – пояснил функционал структуры Глеб Никитин. ​

Комментируя решения, принятые по составу совета директоров, Никитин напомнил, что Сергей Капков – "коренной нижегородец, имеющий опыт в реализации проектов в сфере государственно- частного партнерства", а также "лоббистские возможности на федеральном уровне", а многолетний опыт работы Александра Шаронова в финансовом секторе поможет "ко всем вопросам подходить комплексно и видеть ситуацию на несколько шагов вперед".

"Михаил Гапонов как член правления РСПП компетентен в вопросах развития конкурентной среды и оптимизации госконтроля. Опыт Дмитрия Краснова и его знания о региональной промышленности и проблемах нижегородских промпредприятий, безусловно, уникальны, а Владимир Панов хорошо знает потребности города и особенности ведения бизнеса в областном центре", – добавил врио губернатора.

Генеральным директором "Корпорации развития Нижегородской области" назначен Максим Тевс, в 2012-2016 годах работавший заместителем генерального директора УК ООО "Локомотивные технологии" по экономике и финансам, а затем – директором по стратегии во ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры".

"Максим Тевс имеет большой и разноплановый опыт работы на стороне инвестора – он построил и ввел в эксплуатацию завод по производству автокомпонентов в Калуге, руководил проектом строительства завода в Индии, долгое время проработал с корпоративными культурами Китая, Индии, России и стран СНГ, имеет опыт управления как производственной, так и финансово-экономической деятельностью холдинговых структур", – напомнил Глеб Никитин. "Уверен, что его опыт и знания позволят изменить принципы работы с инвесторами в Нижегородской области", – подчеркнул он.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Н.Новгород
Лондон заявил о массовой атаке «российских хакеров» на политиков Политика, 20:31
Роман Ротенберг выиграл сотый матч во главе СКА Спорт, 20:28
Японская иена подорожала к доллару до максимума с августа текущего года Инвестиции, 20:28
Кадыров сообщил о взрыве «Ахматом» вышки связи в Белгородской области Политика, 20:26
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 20:18
В США построят площадку для уличного хоккея имени Овечкина Спорт, 20:16
Ереван и Баку договорились об обмене пленными и «взаимном доверии» Политика, 20:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 20:09
Россия потребовала от Канады выдать выступившего в парламенте ветерана СС Политика, 20:07
Как Россия может стать лидером в природно-климатических решениях Тренды, 20:01
Глеб Никитин не исключил бесплатный проезд по дублеру проспекта Гагарина Н.Новгород, 19:59 
Зачем компания Softline разделила бизнес РБК и Softline, 19:55
В полиции сообщили о проверках в брянской школе, где произошла стрельба Общество, 19:52
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 19:47