Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Сформирован совет директоров Корпорации развития Нижегородской области

Задачей новой структуры станет повышение инвестиционной привлекательности региона за счёт сокращения издержек инвесторов при создании новых предприятий и развитии существующих
Глеб Никитин
Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Глеб Никитин принял решение о формировании совета директоров АО "Корпорация развития Нижегородской области", сообщает пресс-служба правительства региона. 

Кроме самого Глеба Никитина, в состав совета директоров вошли и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений региона Сергей Баринов, генеральный директор ТПП НО Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления РСПП Михаил Гапонов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией Центра исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

Напомним, решение о создании "Корпорации развития Нижегородской области" было объявлено Глебом Никитиным во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти в декабре прошлого года. Задачей новой структуры станет повышение инвестиционной привлекательности региона за счёт сокращения издержек инвесторов при создании новых предприятий и развитии существующих.

"Инвестиционная привлекательность – это комплексный вопрос с большим количеством разнонаправленных составляющих. Естественно, это снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, расширение спектра электронных услуг, сокращение сроков выделения земли, необходимость активизации работы с федеральными институтами, и, конечно, активизация работы с инвесторами. Но это ещё и промышленное, социально-экономическое развитие территорий и создание комфортной городской среды", – пояснил функционал структуры Глеб Никитин. ​

Комментируя решения, принятые по составу совета директоров, Никитин напомнил, что Сергей Капков – "коренной нижегородец, имеющий опыт в реализации проектов в сфере государственно- частного партнерства", а также "лоббистские возможности на федеральном уровне", а многолетний опыт работы Александра Шаронова в финансовом секторе поможет "ко всем вопросам подходить комплексно и видеть ситуацию на несколько шагов вперед".

"Михаил Гапонов как член правления РСПП компетентен в вопросах развития конкурентной среды и оптимизации госконтроля. Опыт Дмитрия Краснова и его знания о региональной промышленности и проблемах нижегородских промпредприятий, безусловно, уникальны, а Владимир Панов хорошо знает потребности города и особенности ведения бизнеса в областном центре", – добавил врио губернатора.

Генеральным директором "Корпорации развития Нижегородской области" назначен Максим Тевс, в 2012-2016 годах работавший заместителем генерального директора УК ООО "Локомотивные технологии" по экономике и финансам, а затем – директором по стратегии во ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры".

"Максим Тевс имеет большой и разноплановый опыт работы на стороне инвестора – он построил и ввел в эксплуатацию завод по производству автокомпонентов в Калуге, руководил проектом строительства завода в Индии, долгое время проработал с корпоративными культурами Китая, Индии, России и стран СНГ, имеет опыт управления как производственной, так и финансово-экономической деятельностью холдинговых структур", – напомнил Глеб Никитин. "Уверен, что его опыт и знания позволят изменить принципы работы с инвесторами в Нижегородской области", – подчеркнул он.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Н.Новгород
ТАСС узнал, что Минобороны потребовало взыскать с РЖД еще более ₽30 млн Политика, 05:24
Британские военные попали под следствие из-за быстрого подъема на Эверест Общество, 05:05
Россияне назвали сферы с самым быстрым карьерным ростом Общество, 05:00
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Хинштейн сообщил, что раненного главу района экстренно привезли в Москву Политика, 04:48
В ФССП заявили о возможном запрете карт болельщика для алиментщиков Спорт, 04:28
Reuters узнал о планах владельца OnlyFans продать сервис Бизнес, 04:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ЕС не продлил беспошлинный ввоз сельскохозяйственной продукции из Украины Политика, 04:08
«Вашу карту аннулируют»: в Т-банке предупредили о схеме мошенников Общество, 04:00
Восемь человек пострадали в Ельце после атаки дронов Политика, 03:45
Кандидат в президенты Польши не поддержал членство Украины в НАТО Политика, 03:34
На певицу Максакову составили протокол о нарушении деятельности иноагента Общество, 03:03
Собянин сообщил об уничтожении еще трех дронов на подлете к Москве Политика, 02:51
Суд обязал Трампа восстановить работу Минобразования США Политика, 02:42