Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Сформирован совет директоров Корпорации развития Нижегородской области

Задачей новой структуры станет повышение инвестиционной привлекательности региона за счёт сокращения издержек инвесторов при создании новых предприятий и развитии существующих
Глеб Никитин
Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Глеб Никитин принял решение о формировании совета директоров АО "Корпорация развития Нижегородской области", сообщает пресс-служба правительства региона. 

Кроме самого Глеба Никитина, в состав совета директоров вошли и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений региона Сергей Баринов, генеральный директор ТПП НО Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления РСПП Михаил Гапонов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией Центра исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

Напомним, решение о создании "Корпорации развития Нижегородской области" было объявлено Глебом Никитиным во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти в декабре прошлого года. Задачей новой структуры станет повышение инвестиционной привлекательности региона за счёт сокращения издержек инвесторов при создании новых предприятий и развитии существующих.

"Инвестиционная привлекательность – это комплексный вопрос с большим количеством разнонаправленных составляющих. Естественно, это снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, расширение спектра электронных услуг, сокращение сроков выделения земли, необходимость активизации работы с федеральными институтами, и, конечно, активизация работы с инвесторами. Но это ещё и промышленное, социально-экономическое развитие территорий и создание комфортной городской среды", – пояснил функционал структуры Глеб Никитин. ​

Комментируя решения, принятые по составу совета директоров, Никитин напомнил, что Сергей Капков – "коренной нижегородец, имеющий опыт в реализации проектов в сфере государственно- частного партнерства", а также "лоббистские возможности на федеральном уровне", а многолетний опыт работы Александра Шаронова в финансовом секторе поможет "ко всем вопросам подходить комплексно и видеть ситуацию на несколько шагов вперед".

"Михаил Гапонов как член правления РСПП компетентен в вопросах развития конкурентной среды и оптимизации госконтроля. Опыт Дмитрия Краснова и его знания о региональной промышленности и проблемах нижегородских промпредприятий, безусловно, уникальны, а Владимир Панов хорошо знает потребности города и особенности ведения бизнеса в областном центре", – добавил врио губернатора.

Генеральным директором "Корпорации развития Нижегородской области" назначен Максим Тевс, в 2012-2016 годах работавший заместителем генерального директора УК ООО "Локомотивные технологии" по экономике и финансам, а затем – директором по стратегии во ФГУП "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры".

"Максим Тевс имеет большой и разноплановый опыт работы на стороне инвестора – он построил и ввел в эксплуатацию завод по производству автокомпонентов в Калуге, руководил проектом строительства завода в Индии, долгое время проработал с корпоративными культурами Китая, Индии, России и стран СНГ, имеет опыт управления как производственной, так и финансово-экономической деятельностью холдинговых структур", – напомнил Глеб Никитин. "Уверен, что его опыт и знания позволят изменить принципы работы с инвесторами в Нижегородской области", – подчеркнул он.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:46
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:46
Все новости Н.Новгород
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Аналитики назвали локомотив роста цен на жилье в столичном регионе Недвижимость, 17:55
Путин призвал правительство не «тюкать» регионы при работе с нацпроектами Политика, 17:54
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
«УП» узнала о колебаниях Зеленского при выборе преемника Ермака Политика, 17:48
В Японии предупредили об опасности 3-метрового цунами после землетрясения Общество, 17:46
Путин заявил о надежде на то, что повышение НДС будет временным Экономика, 17:45
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Мерц усомнился в части пунктов мирного плана США Политика, 17:42
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 17:39
Нижнему Новгороду могут списать 8,5 млрд рублей бюджетных кредитов Н.Новгород, 17:39 
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
Путин призвал усилить надзор за оборотом наличных денег Политика, 17:31
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31