Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ПФО и ВЭБ заключили соглашение о партнерстве в сфере поддержки и развития детского и юношеского хоккея

Михаил Бабич, Владислав Третьяк, Владимир Дмитриев и Сергей Морозов в составе взрослой сборной команды "Партнеры" вышли на лед вместе с юными хоккеистами и сыграли товарищеский матч
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

Генеральным партнером в сфере поддержки и развития детского и юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе стала Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк). Такая договоренность достигнута между полномочным представителем президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

В 2015 году Внешэкономбанк вложит в развитие детского спорта на территории ПФО 26 млн рублей. 4 февраля в Ульяновске председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев вручил сертификат президенту Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" Владимиру Петрову.

Эти средства будут направлены на создание условий для воспитания здорового молодого поколения, массового вовлечения подростков в занятия хоккеем, чтобы каждый ребенок независимо от достатка его семьи, имел возможность заниматься спортом. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, вкладывая средства, Внешэкономбанк на деле демонстрирует принципы социально ответственного бизнеса. Поскольку вложения в будущее поколение и развитие отечественного спорта являются самой надежной инвестицией.

Средства, направленные представителями крупного российского бизнеса, пойдут на строительство современных ледовых арен в каждом субъекте Приволжского федерального округа, закупку спортивного снаряжения и инвентаря, поддержку детских и юношеских команд. Впоследствии количество спортивных площадок, доступных для занятий детей, должно вырасти в десятки раз.

"По итогам каждого сезона во всех регионах округа мы хотим в софинансировании с самим субъектом Федерации строить по одной ледовой площадке, и так каждый год - по 14 площадок. Это целевое предназначение средств, которые выделяет Внешэкономбанк. Кроме того, по программе развития детского и юношеского хоккея в Приволжском округе средства также будут направляться на закупку снаряжения, спортивного инвентаря, подготовку тренеров и судейского состава, поездки на соревнования. Для ребят очень важно соревноваться с командами из других регионов и округов", - сказал Михаил Бабич.

"Внешэкономбанк финансирует инвестиционные проекты в Приволжском федеральном округе. А что касается социальной ответственности, то кто как не мы должны ориентировать наши свободные средства, прибыль на развитие массового спорта, поддержку федераций, национальных сборных – на то, что представляет собой гордость России, во имя чего поднимается наш флаг, во имя чего наша страна так сплачивается. Все мы считаем, что деньги надо вкладывать в оздоровление нации, в укрепление России как серьезной и уважаемой страны. А страна начинается с этих мальчишек, которые продемонстрировали сегодня, что они – сплоченная команда. Во имя этого стоит жить и работать", - сказал председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поблагодарил Михаила Бабича за поддержку детского и юношеского хоккея. "Мы с Владимиром Петровым сами вышли из "Золотой шайбы" и понимаем, что сегодня поддержка наших детей – это главное. Важно, чтобы этот спорт был доступен, чтобы ребята росли здоровыми и крепкими. Спорт – это объединяющая сила. Все мы разные – дети, взрослые, профессионалы и непрофессионалы, разные по национальности – но все мы в хоккее", - отметил Третьяк.

Президент Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" Владимир Петров поблагодарил всех, кто помогает детскому спорту, в частности дворовому хоккею. "Пилотный проект по развитию детского и юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе в дальнейшем будет распространяться на всю нашу необъятную страну", - выразил уверенность знаменитый хоккеист.

4 февраля в Ульяновске для юных хоккеистов прошел большой спортивный праздник. В нем также приняли участие Михаил Бабич, Владислав Третьяк, Владимир Дмитриев, Владимир Петров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Михаил Бабич, Владислав Третьяк и Владимир Дмитриев в составе взрослой сборной вышли на лед вместе с юными хоккеистами и сыграли товарищеский матч.

После финального свистка знаменитый хоккейный вратарь Владислав Третьяк поделился впечатлениями от игры. "Мастерство и воля у игроков видны. Думаю, что мальчишки запомнят это на всю жизнь", - подчеркнул он.

Михаил Бабич признался, что и он с Третьяком до этого никогда еще не играл. "Ребята молодцы! У них виден характер, они стремились к победе", - добавил капитан взрослой команды, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич.

Высокие гости спортивного праздника вручили призы и подарки командам-победителям и лучшим спортсменам регионального этапа.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Н.Новгород
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05