Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Борьба за автобусный маршрут Т-71 в Нижнем Новгороде перешла в общественную плоскость

Несмотря на решение суда, ИП Дмитрий Каргин продолжает осуществлять перевозки и проводит многочисленные акции в поддержку своего бизнеса.
Фото: Анастасия Макарычева
Фото: Анастасия Макарычева

В Нижнем Новгороде продолжается борьба за право работы на автобусном маршруте Т-71, следующем из Сормова на площадь Свободы. Несмотря на решение суда, индивидуальный предприниматель Дмитрий Каргин, работающий на маршруте многие годы, продолжает осуществлять перевозки и проводит многочисленные акции в поддержку своего бизнеса.

Как уже сообщал РБК-Нижний Новгород, в минувшие выходные состоялся автопробег «За Каргина!», в котором приняли участие 50 автомобилей и 2 мотоцикла. Планируется, что 12 мая состоится согласованный митинг в поддержку Дмитрия Каргина, а 18 мая – второй автопробег. С 1 мая Каргину запрещено работать на маршруте, поэтому он возит пассажиров бесплатно. В свою очередь оставшийся на маршруте предприниматель Александр Комраков был вынужден снизить стоимость проезда с 20 до 15 рублей.

«Деятельность Дмитрия Каргина совершенно незаконна, — заявил "ГорькийТВ" Александр Комраков. — Она приносит убытки другим предпринимателям, в том числе и мне, поскольку он возит пассажиров бесплатно. Он плюёт на исполнительную власть, на правоохранительные органы, которые, кстати, совершенно бездействуют в данной ситуации".

Комраков напомнил, что с 1 мая текущего года администрация Нижнего Новгорода заключила с ним договор на осуществление пассажирских перевозок по маршруту Т-71. «Предыдущий перевозчик ИП Каргин никаких прав на перевозку пассажиров по данному маршруту не имеет», - заявил Александр Комраков.

Несмотря на решение суда, Дмитрий Каргин продолжает бороться за свой бизнес. На его защиту встали многие общественные организации, которые считают, что Каргина сняли с маршрута незаконно и несправедливо. На интернет-форумах нижегородцы отмечают, что маршрутки Д.Каргина необходимы городу. В частности, именно он ввёл в своих автобусах розыгрыши призов и бесплатных поездок, запретил водителям курить в кабине, а также ввёл ночные рейсы.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ранее заявил, что муниципалитет предпримет попытку вмешаться в процесс и поддержать Дмитрия Каргина, но предприниматель обязан подчиниться решению суда и прекратить осуществление перевозок. При этом новый конкурс, по словам О. Кондрашова, в 2015 году проводиться не будет.

Сам Каргин уверяет, что результаты конкурса необходимо пересмотреть. По его словам, есть факты, которые говорят о том, что после конкурса индивидуальным предпринимателем Комраковым было совершено дорожно-транспортное происшествие, которое является поводом для пересмотра результатов конкурса.

По словам нового перевозчика, конкурс, который проводился горадминистрацией в 2010 году, был выигран им абсолютно законно, а Каргин просто не хочет отдавать налаженный им бизнес, привлекая для борьбы общественность.

Напомним, в 2010 году состоялся конкурс на право осуществлять перевозку пассажиров на городском маршруте Т-71, который выиграл предприниматель Александр Комраков, но осуществлявший перевозки по данному маршруту Дмитрий Каргин при общественной поддержке добился отмены итогов конкурса.

Комраков подал в суд иск, целью которого была отмена признания горадминистрацией недействительными итогов конкурса. Суд длился три с лишним года, и все это время оба предпринимателя осуществляли перевозки на данном маршруте. Определением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 февраля 2014 года иск Александра Комракова был удовлетворен.

Дмитрий Анисимов, член комиссии по транспорту и связи Гордумы Нижнего Новгорода, считает, что самое главное — это решать подобные вопросы в правовой сфере. «Есть решение суда, которое нужно выполнять. Если мы по поводу каждого решения суда — будь то спор хозяйствующих субъектов или приговор уголовнику — будем организовывать пикеты, автопробеги, митинги, то зачем нам вообще судебная система?" – недоумевает депутат. По его мнению, Каргин сначала должен уйти с маршрута, выполнив решение суда, и только потом организовывать общественные акции в свою поддержку.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Н.Новгород
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Спорт, 16:53
Зеленский признал, что Украина устала от конфликта Политика, 16:47
Рэпера Платину депортируют из России после концерта в Томске Общество, 16:45
Литва решила защититься от России «испанскими лошадьми» Политика, 16:39
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Спорт, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Спорт, 16:27
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 16:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
МЧС отчиталось о спасении двух человек и 12 кур в зоне паводка Общество, 16:06
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Спорт, 15:56
ФСБ задержала на границе с Грузией украинца по подозрению в шпионаже Политика, 15:50
Власти Грузии назвали условие отказа от закона об иноагентах Политика, 15:45
Зеленский запретил военным играть в онлайн-казино Политика, 15:31
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Спорт, 15:25
Путин поручил направить на зарплаты врачам полученные от ОМС деньги Общество, 15:12