Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

Власти региона намерены создать Саровско-Дивеевский туристический кластер

По словам врио губернатора Глеба Никитина, в ближайшие годы в Сарове, Дивееве и Арзамасе необходимо развивать гостиничную и транспортную инфраструктруру
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В Нижегородской области прошло заседание попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В мероприятии также приняли участие врио губернатора региона Глеб Никитин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

По словам полпреда, основные задачи по восстановлению и реконструкции храмов и других объектов религиозного назначения в Сарове и Дивееве планируется выполнить до конца 2020 года. "Мы обозначили конкретные сроки и понимаем, какие нужны для этого ресурсы", – подчеркнул Бабич.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что обеспечением взаимодействия между епархией, попечителями и всеми ветвями власти займётся АНО "Управляющая компания Саровско-Дивеевского кластера". По словам Никитина, появление некоммерческой управляющей организации, которая уже начала работу, важно для оформления самого понятия Саровско-Дивеевского туристического кластера и дальнейшей работы по его развитию.

"Обозначены приоритеты – это решение задач по развитию транспортной инфраструктуры, в частности, организация комфортного автобусного сообщения между Арзамасом, Нижним Новгородом и Дивеевом с развитием автостанций", – сообщил Глеб Никитин. "Также предполагается совершенствование дорожно-транспортной сети. Будет строиться юго-восточный обход Дивеева и рассматривается проект строительства обхода Арзамаса", – добавил врио губернатора.

По словам Никитина, для развития паломнического туризма на данной территории также важно совершенствовать гостиничную инфраструктуру. "Мы обязательно будем поддерживать такие проекты. Все направления найдут свое отражение в Стратегии развития региона до 2035 года", – подытожил глава региона.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, в свою очередь, добавил, что возрождение Саровской и Дивеевской является значимым не только для Нижегородского региона, но и для всей России. «Очень важно, что вместе с возрождением монастырей будут развиваться и те населённые пункты, в которых они находятся", – отметил он.​

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Н.Новгород
Топ-менеджеры назвали главные препятствия для бизнеса в России Экономика, 19:03
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 19:01
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 18:55
ВТБ предоставит ОСК бридж-кредит на ₽50 млрд Финансы, 18:53
В Дании приняли закон о запрете сожжения Корана Политика, 18:52
Как самозанятым получить помощь. Конкурс РБК и ВТБ, 18:50
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 18:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 18:38
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 18:36
В Саудовской Аравии во время учебного полета разбился истребитель Политика, 18:36
Аналитический центр RAND признали нежелательным в России Политика, 18:31
Экспортеры в октябре продали свыше 90% валютной выручки Финансы, 18:25
Чалов рассказал о предложении Головина поиграть вместе в «Монако» Спорт, 18:25
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 18:25