Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей четверга 5 октября
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

ГУ МЧС сообщило о локализации пожара на Кстовском НПЗ

ГУ МЧС по Нижегородской области сообщило о локализации пожара на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" к 17:00 мск. Сообщается, что в тушении задействованы 237 человек и 50 единиц техники. Площадь возгорания составила 900 кв.м.

По данным на 16:52 мск информацией о погибших и пострадавших в ГУ МЧС не располагали. Ранее администрация Кстовского района со ссылкой на местное управление ГО и ЧС сообщила о четырёх погибших при пожаре на Кстовском НПЗ.

​В пресс-службе администрации добавили, что, по предварительным данным, речь идет о сотрудниках подрядных организаций, проводивших ремонтные работы на бензиновом резервуаре. В настоящее время информацию о пострадавших проверяет Следственный комитет.

В ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" сообщают, что судьба четверых упомянутых работников пока неизвестна.

В Нижнем Новгороде произошло возгорание стадиона к ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде произошло возгорание стадиона к ЧМ-2018, сообщили очевидцы происшествия в соцсетях. Спустя некоторое время пресс-служба генподрядчика строительства арены АО "Стройтрансгаз" сообщила, что пожар на стадионе "Нижний Новгород" ликвидировали сами строители.

По информации СТГ, возгорание произошло в секторе А при выполнении сварочных работ в комментаторской кабине. "От искры загорелся полистирол на полу, который в свою очередь дал сильное задымление", – говорится в сообщении. "Локальный очаг возгорания удалось оперативно ликвидировать с помощью огнетушителей. Пострадавших нет. На ход строительства и сроки возведения арены происшествие не повлияет", – прокомментировал инцидент подрядчик.

Нижегородские школы снова эвакуировали из-за звонков о взрывных устройствах

Двенадцать школ Нижнего Новгорода эвакуировали в четверг после звонков "телефонных террористов", сообщил портал NN.RU.

Ранее, 3 и 4 октября на канал связи "112" поступило восемь подобных сообщений - подозрительные пакеты обнаружили у дома №19 на ул. Б. Печерской, возле детского сада №54 в Канавинском районе и в почтовом отделении на ул. Школьной. Еще две коробки были обследованы в муниципальном автобусе №45 и в подъезде дома №8 на ул. Тонкинской. Также поступали сообщения о минировании дома №15 на ул. Нижне-Печерской и угрозе террористического акта в доме №7/2 на пр. Ленина; кроме того, из-за сообщения о подозрительном пакете был эвакуирован ТЦ "Новая эра".

В понедельник, 2 октября, в результате серии звонков "телефонных террористов" в Нижнем Новгороде и области были эвакуированы 194 здания, в которых находилось 40,5 тыс. человек. В числе объектов, которые подверглись атаке, оказались ж/д вокзал и аэропорт Нижнего Новгорода. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Михаил Гоголев переизбран главой города Кстово

Михаил Гоголев переизбран главой города Кстово Нижегородской области, сообщает НИА "Нижний Новгород". Его кандидатуру единогласно поддержали все 19 присутствовавших на заседании в четверг депутата кстовской гордумы.

Напомним, в июне земское собрание Кстовского района согласовало ликвидацию администрации города Кстово. В мае за упразднение городской администрации также проголосовала местная городская дума. В сентябре состоялись выборы депутатов кстовского муниципального парламента: на 18 из 20 округов победу одержали кандидаты от "Единой России", ещё на двух – представители КПРФ.

Бельгийский Гент может стать городом-побратимом Нижнего Новгорода

Бельгийский Гент может в ближайшее время стать городом-побратимом Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба городской думы. Отмечается, что этот вопрос обсуждался на встрече главы города Елизаветы Солонченко и чрезвычайного и полномочного посла Бельгии в России Жана Артура Режибо.

"[Гент] – уникальный город с точки зрения современной истории развития и урбанистики – во всём мире его называют "умный город". Гент уже прошел свой путь создания комфортной и максимально ориентированной на человека городской среды. Нам его во многом еще только предстоит пройти", – отметила Солонченко, добавив, что эффективный мировой опыт реализации идеи реновации городских пространств очень интересен руководству города.

Кирилл Лучкин рассказал о неоднозначных отношениях между поколениями в Китае

"Главное отличие 16-17-летних китайцев состоит в том, что они выросли в обстановке, когда их страна достигла очень неплохого уровня жизни. Они уже не знают никаких трудностей, которые в свое время переживали их родители, не говоря уже о дедах. Их ценности связаны не только с Китаем, но и с миром в целом. Они смотрят на жизнь шире", – считает историк и китаист. Также в интервью РБК ТВ Нижний Новгород он рассказал о своеобразии образования и патриотизма в Поднебесной.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Н.Новгород
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52