Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Сенатор Вайнберг пришел на встречу с главами МСУ в спортивном костюме

В попытке дискредитировать кандидата Сергачского района, выдвигающегося на выборы в региональное заксобрание, член Совета Федерации не учел экономическую и социальную обстановку, считают источники РБК-НН
Александр Вайнберг
Александр Вайнберг (Фото: НИА "Нижний Новгород")

Сенатор от Нижегородской области Александр Вайнберг на этой неделе провел встречу с главами МСУ Сергачского района, в ходе которой подверг критике состав кандидатов от "Единой России", выдвигающихся на предварительное голосование по выборам в региональный парламент. Как сообщили РБК-НН два источника, знакомых с ситуацией, недовольство сенатора вызвала кандидатура Александра Ефремцева, которого Вайнберг назвал "техническим кандидатом" и выразил нежелание сотрудничать с его избирательным штабом.

На встречу член Совета Федерации пришел в спортивном костюме, чем, со слов собеседников агентства, "вызвал бурное недовольство аудитории". По словам участников встречи, Вайнберг предпринял попытку дискредитировать Ефремцева, сообщив собравшимся что он "его не знает" и выразил возмущение тем, что "округ расторговали". На предложение одного из глав МСУ объединиться, Вайнберг ответил, что "мы этого делать не будем".

Оценить в полной мере действия сенатора источники РБК-НН затруднились. По мнению одного из собеседников агентства, пожелавшего остаться неназванным, Ефремцев, выдвигающийся на выборы в ЗС НО по округу №18 составляет конкуренцию близкому Вайнбергу Николаю Шкилеву, депутату нынешнего созыва. "Сам Александр Вайнберг идет на выборы по партийному списку и заинтересован в том, чтобы по одномандатному округу прошел его сторонник", — отметил источник.

По его мнению, ситуацию обостряет тот факт, что, будучи председателем совета директоров агрофирмы "Весна" которая сейчас завершает приватизацию Сергачского сахарного завода, Ефремцев, по сути, является кандидатом, устраивающим все местные политические и экономические силы. "Сельскохозяйственная отрасль в Нижегородской области является одной из самых развитых и имеет ключевое значение для региона, что в ходе визита в регион подчеркивал президент Владимир Путин. Понятно, что в восстановлении завода сейчас заинтересованы все. Как следствие, недопонимание между кандидатами может перейти из политической в экономическую плоскость и стать проблемой для всего района, где сахарный завод фактически является единственным предприятием", — резюмировал собеседник агентства.

Сам Александр Ефремцев в беседе с корреспондентом РБК-НН подтвердил агентству планы агрофирмы "Весна" приобрести предприятие. По неофициальным данным в течение ближайших трех лет в модернизацию сахарного завода планируется вложить не менее 2 млрд руб., при этом, как ранее сообщили агентству источники, новые инвесторы имеют на руках все необходимые договоренности с банками. В целях оздоровления социальной ситуации в районе, "Весна" еще до входа полноценного входа на предприятие начала погашать задолженность по заработной плате сотруднкам ССЗ.

Как сообщалось ранее, после того, как холдинговая компания "Ак Барс" заявила о планах продажи активов Сергачского сахарного завода, правительство региона инициировало поиски покупателя, заинтересованного в сохранении предприятия. В областном руководстве резко отозвались по поводу позиции холдинга, фактически не предпринявшего попыток реанимировать производство, в то время как правительством региона были предложены субсидии на привлечение кредитов до 3,5 млрд руб. управляющей ССЗ компании "Ленд-Инвест" (входит в структуры "Ак Барс" — ред.), а также увеличены площади посева сахарной свеклы. "Завод надо приводить в чувство, поднимать на тот уровень, который он заслуживает. <...> Похоже, то, что выгодно Нижегородской области и жителям Сергача, собственнику завода, который находится в Казани, не интересно", — комментировал ранее ситуацию губернатор Валерий Шанцев.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Н.Новгород
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05