Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин объединит усилия трех регионов для газификации домохозяйств

Такое поручение Владимир Путин дал главе Нижегородской области на личной встрече
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Президент РФ Владимир Путин дал врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину поручение объединить усилия трех регионов и АО "Газпром" для газификации домохозяйств. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Вопрос газификации нескольких районов региона был поднят Глебом Никитиным на встрече с Президентом РФ, которая состоялась в рамках визита Владимира Путина в Нижегородскую область. "С "Газпромом" договоримся, вам только нужно с главами соседних регионов решить вопрос о синхронизации [работ по газификации]", – сказал Путин, отметив, что газ должен быть доведен до домохозяйств. Врио губернатора заверил, что межрегиональная программа совместных действий существует.

"Программа должна быть обеспечена финансированием, – заметил Путин. – Если она будет просто на бумаге, то смысла не будет: "Газпром" проведет магистральный газопровод и все на этом встанет". Глава государства предложил проработать этот вопрос также с Минфином РФ и аппаратом полпреда в ПФО.

Для решения вопроса газификации территорий, согласно сообщению пресс-службы, планируется строительство магистрального газопровода, который пройдет по территориям Нижегородской и Кировской области, а также Марий Эл. По словам Никитина, которые приводятся в пресс-релизе, в ближайшее время запланирована его встреча с главой "Газпрома" Алексеем Миллером для обсуждения данной темы.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году в ходе визита в Нижегородскую область. По словам главы государства, "лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет". Напомним, Нижегородская область стала первым регионом, который посетил Президент РФ Владимир Путин после серии назначений губернаторов-технократов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Н.Новгород
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28
Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open Спорт, 10:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогойПодписка на РБК, 10:15
Овечкин прервал безголевую серию из пяти матчей Спорт, 10:14
В Госдуме рассмотрят закон о повышенном контроле за иноагентами Общество, 10:13
Чернигов остался без света Политика, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Правительство приватизирует конфискованные спиртзаводы Юрия Шефлера Политика, 10:02
Статистика или драма: станут ли дефолты нормой в 2026 году Инвестиции, 10:00