Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Глеб Никитин намерен создать в Нижегородской области кадровый резерв

Врио губернатора встретился с нижегородскими финалистами Всероссийского конкурса "Лидеры России"
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин намерен создать в регионе кадровый резерв муниципальных и государственных служащих. Об этом глава региона сообщил по итогам встречи с нижегородским участниками всероссийского конкурса "Лидеры России", финал которого проходит в Сочи с 7 по 11 февраля.

"В ближайшее время в регионе будет создана единая платформа для формирования муниципального резерва и резерва госслужащих. Если конкурсанты из Нижегородской области и  других регионов выразят готовность поработать в структуре правительства, либо муниципальных органах, мы будем рады рассмотреть их предложения", – рассказал Глеб Никитин. "Финалисты и участники конкурса войдут в топ-лист нашего кадрового резерва", – добавил он.

Напомним, конкурс "Лидеры России" проводится в соответствии с поручением президента Владимира Путина для выявления перспективных руководителей. Заявки на участие в конкурсе подали почти 200 тыс. человек, из которых было отобрано 300 финалистов, в том числе восемь – из Нижегородской области.

В течение пяти дней участники конкурса будут решать тематические кейсы, проводить уроки лидерства в образовательных учреждениях, выполнять задания на социальную тематику. Финалисты, успешно выполнившие все итоговые задания, получат образовательные гранты в размере 1 млн руб.

По словам Глеба Никитина, у нижегородских финалистов конкурса уже "есть конкретные идеи и проекты, которые нужно поддержать". "Мы договорились в ближайшее время встретиться с нашими участниками и поговорить (об этих проектах)", – рассказал глава региона.

В свою очередь, часть конкурсантов уже выразила готовность войти в кадровый резерв областного правительства. "Глеб Никитин делает ставку на развитие промышленного потенциала, а Нижний Новгород считается в стране серьезным центром компетенций в IT-сфере. Если я и моя команда сможем сделать качественный скачок, то это поможет нашему региону", – отметил один из участников конкурса, начальник отдела Волжского государственного университета водного транспорта Виталий Климашов.

Управляющий юридической компании "Маслов и партнеры" Александр Маслов отметил, что готов войти в кадровый резерв правительства Нижегородской области в качестве советника. "Я переживаю за Нижний Новгород и хочу, чтобы он был лучше. У меня накопилось достаточно опыта и знаний, и если они пригодятся для развития региона, то я с удовольствием помогу", – заявил Маслов.

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Гусев также поддержал идею создания кадрового резерва. "Кроме того, я бы предложил создать ряд специальных комиссий, в которых бы участвовали руководители области, муниципальных образований, а также представители бизнеса. Это позволило бы обсуждать инициативные предложения, которые могли бы быть полезными для выполнения определенных сверхзадач", – считает он.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 16:53
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 16:53
Все новости Н.Новгород
Четырнадцать белорусских туристов пострадали в ДТП с автобусом в Польше Общество, 17:04
Сборная «Россия 25» выиграла Кубок «Первого канала» по хоккею Спорт, 17:00
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
В центре Москвы впервые с 1991 года не зажгут восьмисвечник в Хануку Общество, 16:45
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Матч чемпионата Испании перенесли из-за ливней Спорт, 16:20
В Сиднее обнаружили взрывные устройства неподалеку от места стрельбы Общество, 16:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Песков оценил свою вовлеченность в воспитание детей Общество, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Песков назвал заход «специалистов НАТО» на Украину триггером спецоперации Политика, 15:49
Российским бобслеистам запретили общаться со СМИ на турнирах IBSF Спорт, 15:44
Джон Сина закончил карьеру в рестлинге поражением Спорт, 15:43
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40