Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Милиционеров приговорили за похищение

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор трем милиционерам и безработному, которые похитили предпринимателя и на протяжении 5 дней незаконно удерживали его в частном доме.
Милиционеров приговорили за похищение

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор трем милиционерам и безработному, которые похитили предпринимателя и на протяжении 5 дней незаконно удерживали его в частном доме.

Об этом сообщили в суде Приокского района Нижнего Новгорода.

По данным следствия, потерпевший в 2006г. начал заниматься предпринимательской деятельностью, однако не совсем законной. Он зарегистрировал на себя две "подставные фирмы" и, как утверждают следователи, начал заниматься преступной деятельностью, связанной с мошенничеством в кредитно-финансовой сфере с использованием подложных документов.

Финансировали его затею знакомые - два сотрудника милиции и безработный. Однако бизнесмен купил на переданные ему деньги иномарку и лишь небольшую часть денег вернул кредиторам. Добиваясь возвращения всех денег, злоумышленники 8 апреля 2007г. на остановке общественного транспорта насильно посадили бизнесмена в машину и вывезли в один из частных домов, где удерживали 5 суток.

Подельники избивали пленника битами и пытали электрошокером, требуя передачи им правоустанавливающих документов на фирмы потерпевшего. Пленник так же был должен оформить на свое имя крупный банковский кредит. Пленник предпринял две попытки бежать: в первый раз на улице поймали злоумышленники, вторая попытка оказалась удачной. Оказавшись на свободе, потерпевший сразу обратился в милицию.

Всем четверым подозреваемым было предъявлено обвинение по ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 161 УК РФ (грабеж"), ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей) и ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Государственный обвинитель просил приговорить их к 10-12 годам колонии строгого режима. Суд приговорил трех подсудимых к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, их подельника - к 8 годам колонии.

В конце мая похожий случай рассматривался в суде Нижнего Тагила. Как установило следствие, в июне 2007г. два милиционера по просьбе знакомой похитили, а через некоторое время убили ее партнера по бизнесу. Женщина считала, что он обманул ее. Милиционеры были приговорены к 16 и 8,5 годам заключения.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Н.Новгород
В Киеве признали снижение эффективности Patriot против российских ракет Политика, 15:10
В Донецке четыре человека пострадали при взрыве газа в жилом доме Общество, 15:06
Трамп начал массовые увольнения в Совете нацбезопасности США Политика, 14:58
«Торпедо» вернулось в Российскую премьер-лигу спустя два года Спорт, 14:51
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Умер чемпион мира по боксу 1978 года Валерий Львов Спорт, 14:28
Станет ли клуб Галицкого чемпионом России. Онлайн последнего тура РПЛ Спорт, 14:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Американский финалист КХЛ в составе «Трактора» завершил карьеру Спорт, 14:10
Politico узнало о преждевременном посте Трампа про обмен пленными Политика, 14:01
В Каннах случился блэкаут в день закрытия кинофестиваля Общество, 13:55
ТАСС узнал о планах главы МИД Турции встретиться с Путиным и Мединским Политика, 13:55
Глава «Зенита» заявил, что Венделом интересуются четыре зарубежных клуба Спорт, 13:51
Какие фильмы от СССР и России участвовали и побеждали в Каннах Общество, 13:49
Россия и Украина обменялись пленными по стамбульской договоренности Политика, 13:36