Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В "ТНС энерго Нижний Новгород" заявили об отсутствии долгов по налогам

Представители нижегородского филиала энергоснабжающей компании сообщили, что большая часть претензий налоговых органов связана с формальными, а не фактическими нарушениями и оценили действия СК как "преждевременные"
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Представители ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" опровергли информацию о наличии у компании задолженности по налогам. По словам управляющего директора ПАО Василия Ситдикова, существует справка об отсутствии таких долгов, выданная в мае этого года. "Мы знаем о том, что налоговая инспекция проводит проверку нашей компании и выражает мнение о том, что нами недоплачены налоги, но мы с этим мнением не согласны", — заявил СМИ Ситдиков.

Управляющий директор "ТНС энерго Нижний Новгород" пояснил, что большинство нарушений, о которых говорит налоговая, связаны не с тем, что налоги не ушли в бюджет, а с тем, что они ушли не от того юридического лица. "Поэтому мы считаем действия областного управления Следственного комитета преждевременными и не основанными ни на каком факте нарушения", — добавил он. 

В свою очередь, в ГК "ТНС энерго" сообщили, что существенные суммы налоговых платежей были оплачены непосредственно управляющей компанией в Москве и добавили, что сейчас оспаривают претензии нижегородских налоговиков в вышестоящей инстанции.

"В случае необходимости мы обратимся в судебные органы с требованием о признании решений налоговой службы незаконными", — сообщил РБК-НН представитель холдинга. "ПАО ГК "ТНС энерго" строго соблюдает законодательство РФ, оплачивая налоги в государственный бюджет всех уровней в срок и в полном объёме. По результатам судебных разбирательств наша компания незамедлительно исполнит судебное решение", — добавили в головной структуре организации.

Ранее днем СК РФ сообщил, что "ТНС энерго Нижний Новгород" (до августа 2012 года — "Нижегородская сбытовая компания") в 2011-2013 годах искусственно завышало расходы в отчетности с целью снизить налог на прибыль организации, в результате чего не уплатило в бюджет 1,39 млрд руб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, для сбора доказательств следователи инциировали обыски в помещениях ПАО и московской управляющей компании. В "ТНС энерго Нижний Новгород" заявили, что не обладают информацией о завершении проверки и вступлении в силу решения СК. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Н.Новгород
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Начальник украинского ТЦК рассказал о санкциях за «недобор» Политика, 17:15
Дегтярев заявил об отсутствии негатива в адрес россиян на Играх в Италии Спорт, 17:08
В Петербурге спасатели достали мальчика со льда Фонтанки. Видео Общество, 17:07
Бюджет Нижнего Новгорода увеличили почти на 1,5 млрд рублей Н.Новгород, 17:02 
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42
СК возбудил дело против бывших менеджеров «Мособлгаза» Бизнес, 16:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39
Экс-игрок сборной России оценил роль Хайкина в успехах норвежского клуба Спорт, 16:36