Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

НРО "Единой России" опубликовало список кандидатов на участие в праймериз

Окончательные списки включают в себя 175 заявок. По оценкам НРО, голосовать намерены от 70 до 100 тысяч избирателей
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

НРО "Единой России" опубликовало список кандидатов на участие в праймериз. Окончательные списки включают в себя 175 заявок. Напомним, внутпартийные выборы состоятся 21 июня (в Сарове – 18 июня). Участки откроются в 9 утра и закроются в 22 часа.

Ранее сообщалось, что дебаты на округах официально начинутся в четверг. Эксперты РБК-Нижний Новгород прогнозируют ожесточенную конкурентную борьбу по ряду одномандатных округов – в частности от округа № 20 (Московский район) заявки подали два действующих депутата гордумы – вышедший из "Справедливой России" Роман Буланов и директор ООО "Производственно-строительная компания "Регионы" Вячеслав Монахов, а также председатель МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов" Лев Лаптев.

В Канавинском районе от округа № 15 выдвигаются депутат гордумы, председатель транспортной комиссии Алексей Гойхман и гендиректор ОАО "Торгово-производственное предприятие "Канавинское" Станислав Прокопович, от округа № 13 – действующий депутат Игорь Кондратьев, а также бывший глава Канавинского района и экс-министр промышленности и инноваций региона Николай Сатаев.

В Сормовском районе по одному округу на праймериз пойдут руководитель сторонников "Единой России" Дмитрий Колыванов и депутат гордумы нынешнего созыва Николай Шумилков (округ № 21). От округа № 14 (Московский район) выдвигаются гендиректор АО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин и директор ООО "Волга" Заур Идрисов.

В Нижегородском районе от округа № 25 пойдут действующий депутат гордумы Вадим Агафонов и руководитель проекта "Рождественская сторона", депутат Нижегородского городского совета народных депутатов 21 созыва Александр Сериков. По округу № 33 в Приокском районе свою кандидатуру выдвинул драматург и журналист Георгий Молокин, стоявший у истоков партии "Единство" в Нижнем Новгороде.

Списки на выборы в городскую думу Нижнего Новгорода в сентябре будут формироваться исходя из рейтинга депутатов, который они наберут по результатам предварительного голосования. Внутрипартийные выборы в этом году проходят по первой модели, что означает всенародное голосование – по оценкам НРО, принять участие в нем намерены от 70 до 100 тысяч избирателей.

Из-за большого числа голосующих, в этом году в Нижнем Новгороде впервые будет использована электронная система обеспечения процедуры голосования - данная программа исключает возможность проявления человеческого фактора, например, попытки выборщиков проголосовать дважды на одном или в нескольких участковых счетных комиссиях, некорректный или несанкционированный ввод данных. Бюллетень для голосования будет выдаваться после успешного прохождения проверки серии и номера паспорта.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В соответствии с изменениями в городской устав, принятыми в декабре прошлого года, депутатский корпус думы шестого созыва будет увеличен на 5 человек. Из 47 депутатов 35 будут избираться по одномандатным округам, 12 – по партийным спискам. Таким образом, если на муниципальных выборах представители "Единой России" соберут около 50% голосов (на выборах в 2010 году партия набрала 58,43%), порядка 7 партийных мест достанутся им. Оставшиеся партии получат 5 мест, то есть меньшинство. Из действующих депутатов гордумы участвовать в выборах намерены почти все члены фракции "Единой России"— 29 из 31.

НРО трех оставшихся парламентских партий (КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия") намерены определиться с кандидатами на выборы в МСУ в конце июня-начале июля. Выборы в городскую думу Нижнего Новгорода VI созыва состоятся 13 сентября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
ГЖД приступила к строительству «Кванториума» Н.Новгород, 09:29 
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09