Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Выксунский металлургический завод ОМК сменил управляющего

Управляющим директором ВМЗ назначен Александр Барыков; прежний топ-менеджер Сергей Филиппов покинул ОМК
Фото: пресс-служба ОАО "ВМЗ"
Фото: пресс-служба ОАО "ВМЗ"

Выксунский металлургический завод "Объединённой металлургической компании" (ОМК) в Нижегородской области сменил управляющего директора. Им стал глава дивизиона труб большого диаметра ВМЗ Александр Барыков.

"Сергей Филиппов, возглавлявший ВМЗ с 2012 года, покидает структуры ОМК. Новому управляющему директору поставлены цели по повышению надежности оборудования и качества продукции, а также эффективности производства", - сказал официальный представитель ВМЗ Станислав Залуговский агентству РБК-Нижний Новгород.

Александр Барыков родился в 1968 году в Выксе. Учился в МГУ и ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Работает на ВМЗ с 1986 года. В августе 2013 года возглавил на предприятии дивизион труб большого диаметра.

ОАО "ВМЗ" является одним из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейшим мировым производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

По итогам 2014 года ВМЗ увеличил производство труб большого диаметра до 1,2 млн тонн против 1 млн тонн ранее. В текущем году ВМЗ планирует увеличить производство труб до 23%.

В 2014 году ВМЗ впервые за несколько лет получил убыток в 2,5 млрд руб. при росте выручки на 13% (96,2 млрд рублей).

В марте предприятие получило контракт "Газпрома" стоимостью 16,5 млрд руб. на поставку труб для "Силы Сибири". В июне пресс-служба ВМЗ сообщила о поставках труб для проекта газификации Республики Македония - строительства участка "Клечовце-крановый узел № 5" газопровода "Клечовце-Кавадарце".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
Умерла композитор София ГубайдулинаОбщество, 13:15
Захаряну не дали визу в Англию на матч с «Манчестер Юнайтед»Спорт, 13:14
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35