Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей четверга 11 января
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Сборная Уругвая в период ЧМ-2018 будет базироваться в Нижнем Новгороде

Сборная Уругвая в период проведения Чемпионата мира по футболу будет базироваться в Нижегородской области, сообщает портал Inprosport.ru со ccылкой на уругвайские СМИ. Сообщается, что команда будет проживать в построенном к ЧМ-2018 спортивном центре "Борский" в 20 километрах от Нижнего Новгорода.

"В самом спортивном комплексе, где поселится "Ла Селесте" (прозвище уругвайской сборной – ред.) насчитывается 75 комнат, 55 из которых займет уругвайская делегация. Наша сборная заселится в "Борский" 10 июня и будет отправляться из Нижнего Новгорода в Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Самару за день до предстоящих матчей", – приводит портал сообщение Teledoce.com. По информации Ovaciondigital.com, руководители Федерации футбола Уругвая также рассматривали в качестве возможного места базирования Самару, однако в итоге остановили свой выбор на Нижнем Новгороде.

Денис Миронов назначен руководителем нижегородского ЦСМ Росстандарта

Денис Миронов назначен руководителем государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Нижегородской области (ФБУ "Нижегородский ЦСМ")​, сообщает пресс-служба правительства региона. Соответствующий приказ о назначении был подписан руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) 10 января.

Миронов прежде работал в органах исполнительной власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Москвы. С 2016 года руководил АО "ЦНИИ "Электрон" (Санкт- Петербург) – базовым научным центром в сфере фото-приемных устройств, входящим в структуру государственной корпорации "Ростех".

Пассажиропоток аэропорта Стригино в новогодние праздники вырос на 44%

Пассажиропоток нижегородского Стригино (ПАО "МАНН", входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в новогодние праздники (с 28 декабря 2017 года по 8 января 2018 года) вырос на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 27,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Рост внутрироссийских и региональных перевозок за указанный период составил 22% (перевезено 22,2 тыс. человек). Пассажиропоток на международных линиях увеличился в 7 раз и составил 5 231 человек. Наиболее популярными российскими направлениями среди пассажиров аэропорта Стригино в новогодние каникулы стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Самара. Среди зарубежных направлений лидировали Дубай, Пхукет, Нячанг, Стамбул и Минск.

С территории будущего парка на Стрелке вывезли 47 тыс. куб. м мусора

С территории будущего парка на Стрелке вывезли более 47 тыс. куб. м строительного мусора, сообщила в четверг пресс-служба правительства Нижегородской области. По данным ГКУ НО ​"Нижегородстройзаказчик", в настоящее время на стройплощадке установлены два охранных поста и временное ограждение.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Как сообщалось, работы на объекте должны быть завершены к 1 мая 2018 года. Контракт на создание парка вблизи стадиона "Нижний Новгород" к ЧМ-2018 был заключен в декабре прошлого года с ООО "Фирма "Магистраль" за 176,6 млн руб.

Грузооборот ГЖД в 2017 году увеличился на 4,7%

Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") в 2017 году увеличила грузооборот на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 183,8 млрд тарифных тонно-км, сообщает пресс-служба компании. С учетом пробега вагонов в порожнем состоянии грузооборот составил 239,5 млрд тонно-км (+4,7%).

Согласно информации, в 2017 году на Горьковской железной дороге было погружено 31,7 млн тонн различных грузов, что ниже показателей 2016 года на 0,9%. Большую часть всех грузов составили нефть и нефтепродукты – 12 млн тонн (-0,9%). Наибольший рост показала погрузка цемента – 37,8% (до 2,5 млн тонн).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58
Режиссера «Оппенгеймера» посвятят в рыцари в Великобритании Общество, 05:36
В Днепре, Хмельницком и Кременчуге прогремели взрывы Политика, 05:35
Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов Китаем Политика, 05:17