Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде пройдёт матч Суперкубка России по футболу

Чемпион страны "Локомотив" и обладатель Кубка России "Тосно" встретятся на стадионе "Нижний Новгород" 27 июля
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде пройдёт матч Суперкубка России по футболу, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на стадионе "Нижний Новгород" 27 июля встретятся чемпион страны "Локомотив" (Москва) и обладатель Кубка России "Тосно" (Ленинградская область). Заседание правления Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), на котором было принято это решение, состоялось сегодня.

"Это большая честь для нас – провести матч такого уровня. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде. Причин для такого решения немало: это и стадион на 45 тыс. мест, и удобная логистика для болельщиков !Локомотива" и "Тосно". У нас есть скоростное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, кроме того, на уровень вышло авиасообщение со столичными регионами", – прокомментировал новость врио губертнатора Нижегородской области Глеб Никитин. 

Глава региона также напомнил, что ​6 мая во время игры ФК "Нижегородец" с командой "Луч-Энергия" из Владивостока был установлен рекорд посещаемости матчей Футбольной национальной лиги – матч посетили 42,1 тыс. зрителей. "Не сомневаюсь, что и матч за Суперкубок станет настоящим спортивным праздником для нижегородских болельщиков и гостей города", – отметил Глеб Никитин.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Н.Новгород
Максакову оштрафовали на ₽40 тыс. за неуказание статуса иноагента Политика, 13:40
Зеленский не исключил, что Украина не вступит в НАТО Политика, 13:40
Архитектура по-новому: какими станут здания будущего РБК и Ahead, 13:36
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 13:32
Израиль не заплатил компенсацию за переход российского велогонщика Спорт, 13:25
Правительство запустило льготную ипотеку в Арктике Политика, 13:24
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 13:24
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 13:20
Флоатеры и не только: какие облигации выбрать при высоких ставках РБК PRO, 13:18
Bloomberg узнал, почему Зеленский не подписал закон о расширении призыва Политика, 13:16
Microsoft представила новые ИИ-чипы. Как изменится ситуация на рынке Pro, 13:16
«Мафиози» современного искусства: кто диктует цены на рынке РБК и СберПервый, 13:13
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 13:01
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 13:01