Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Н.Новгород
«Яндекс» добился отмены решения о делистинге на NASDAQ Финансы, 11:09
Юристы Binance нашли способ отстранить главу SEC от судебного дела Крипто, 11:07
В Госдепе увидели возврат России к прежним объемам импорта чипов Политика, 11:03
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:56
Астана заявила об отсутствии поручения банкам отклонять платежи в рублях Политика, 10:54
Рогов заявил более чем о 30 единицах уничтоженной в Запорожье техники ВСУ Политика, 10:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Орбан созвал совет обороны из-за «обострения» боев на Украине Политика, 10:52
Какие апартаменты можно купить в Москве дешевле ₽5 млн Недвижимость, 10:44
Лукашенко заявил о больших потерях Украины в последнее время Политика, 10:42
Побьет ли нефть новый исторический рекорд и как это повлияет на акции Pro, 10:42
В Аргентине сообщили подробности контракта с Месси Спорт, 10:31
Light industrial: чем интересен формат и где выбрать подходящий объект РБК Недвижимость, 10:26
Место притяжения молодежи: что известно о новой академии «Меганом» Национальные проекты, 10:24
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде пройдёт матч Суперкубка России по футболу

Чемпион страны "Локомотив" и обладатель Кубка России "Тосно" встретятся на стадионе "Нижний Новгород" 27 июля
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде пройдёт матч Суперкубка России по футболу, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на стадионе "Нижний Новгород" 27 июля встретятся чемпион страны "Локомотив" (Москва) и обладатель Кубка России "Тосно" (Ленинградская область). Заседание правления Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), на котором было принято это решение, состоялось сегодня.

"Это большая честь для нас – провести матч такого уровня. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде. Причин для такого решения немало: это и стадион на 45 тыс. мест, и удобная логистика для болельщиков !Локомотива" и "Тосно". У нас есть скоростное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, кроме того, на уровень вышло авиасообщение со столичными регионами", – прокомментировал новость врио губертнатора Нижегородской области Глеб Никитин. 

Глава региона также напомнил, что ​6 мая во время игры ФК "Нижегородец" с командой "Луч-Энергия" из Владивостока был установлен рекорд посещаемости матчей Футбольной национальной лиги – матч посетили 42,1 тыс. зрителей. "Не сомневаюсь, что и матч за Суперкубок станет настоящим спортивным праздником для нижегородских болельщиков и гостей города", – отметил Глеб Никитин.​

Теги