Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ЦБ отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский" с офисом в Нижнем Новгороде

В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов; руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления
Нижегородское отделение банка "Адмиралтейский"
Нижегородское отделение банка "Адмиралтейский" (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Банк России в пятницу отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский" с офисом в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте регулятора. 

Нижегородское отделение кредитной организации располагается по адресу ул. Минина, 41.

Лицензия была отозвана в связи с тем, что банк в течение года неоднократно нарушал законодательство в области борьбы с "отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма".

В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.

"В соответствии с приказом Банка России от 11.09.2015 № ОД-2406 в ООО КБ "Адмиралтейский" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора", - говорится в сообщении регулятора.

Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк является участником системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам банка "Адмиралтейский" начнутся до 25 сентября, сообщается на сайте АСВ.

По величине активов ООО КБ "Адмиралтейский" на 1 сентября занимало 274 место в банковской системе Российской Федерации. 

Накануне клиенты банка "Адмиралтейский" пошли на штурм центрального офиса кредитной организации в Москве. На протяжении несколько дней банк был отключен от банковской электронной системы платежей,

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Н.Новгород
В Кишиневе заявили об отказе России впускать двух молдавских журналистов Политика, 12:17
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 12:09
Спрос на услуги риелторов в России за год удвоился Недвижимость, 12:07
Гладков сообщил более чем о 70 взрывах за сутки в Белгородской области Политика, 12:06
Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Pro, 12:06
Как утром по всей России проверяли сирены оповещения Общество, 12:05
Таиланд разрешил россиянам продлить пребывание без виз до 60 дней Общество, 12:01
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Доходности на мировом рынке облигаций выросли до многолетних максимумов Инвестиции, 11:44
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:44
Медведев назвал «две приятные новости» для Киева Политика, 11:43
После последней «летней ночи» москвичам предсказали дождь с мокрым снегом Общество, 11:39
Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности Общество, 11:36
Захарова допустила заинтересованность Евросоюза в «ядерной Украине» Политика, 11:28
В России заключили рекордную за 10 лет сделку с торговой недвижимостью Недвижимость, 11:27