Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Подрядчик ремонта омской казармы неоднократно нарушал строительные нормы

Арбитражные суды ранее штрафовали нижегородский "Ремэксстрой" за нарушения при реконструкции военного городка в Нижнем Новгороде и жилого дома в Казани
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Нижегородская компания "Ремэксстрой", выполнявшая ремонтные работы в омской казарме, обрушившейся накануне, неоднократно допускала нарушения при строительстве, следует из документов арбитражных судов.

Так, в декабре 2014 года арбитражный суд Нижегородской области оштрафовал компанию на 76 тыс. руб. за неисполнение предписаний регионального госстройнадзора по устранению нарушений при реконструкции общежития на территории войсковой части 7408 в Приокском районе Нижнего Новгорода.

"Факт осуществления реконструкции указанного выше объекта с нарушением требований действующего законодательства подтвержден материалами дела. При этом при проведении указанных работ затрагивались конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства", - говорится в документах суда.

Ранее в 2013 году госстройнадзор выявил нарушения при строительстве инженерных сетей и пристроя к зданию КПП указанной войсковой части в Нижнем Новгороде.

В феврале 2014 года арбитражный суд Татарстана оштрафовал ООО "Ремэксстрой" на 50 тыс. рублей за неустранение нарушений при строительстве 9-этажного 71-квартирного жилого дома в Кировском районе Казани.

В июле текущего года в арбитражный суд с пятью исками к нижегородской компании обратился 11 центр заказчика-застройщика ВВ МВД по ПФО, который с 2010 года заключил с "Ремэксстроем" 12 контрактов на ремонт казарменных помещений в воинских частях.

Компания также строила общежития в трёх войсковых частях Нижегородской области по заказу "Отдела капстроительства Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ", следует из документов на сайте Госзакупок.

В 2013 году фирма выступила субподрядчиком реконструкции казармы 242-го учебного центра ВДВ. По последним данным, у Минобороны не было замечаний к несущим конструкциям здания казармы. При этом комиссией был выявлен ряд замечаний, касающихся трещин в шпаклевке, устройства плинтусов и других.

РБК-Нижний Новгород не располагает комментариями ООО "Ремэксстрой" по поводу обрушения казармы под Омском, а также возможных нарушений при ремонте и строительстве указанных объектов.

Жертвами обрушения казармы учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском накануне вечером стали 23 человека. В связи со случившимся министр обороны Сергей Шойгу поручил создать комиссию по расследованию причин инцидента. По факту обрушения здания заведено дело о халатности.​ По предварительным данным, причиной ЧП могли стать нарушения при ремонте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Как изменилась Нижегородская область за 6 лет РБК+, 10:28 
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26