Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

На выборах в нижегородскую думу досрочно проголосовали 3,45% избирателей

Основное голосование стартовало в воскресенье в 8:00 мск
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижнем Новгороде на выборах в городскую думу досрочно проголосовали 3,45% избирателей, сообщил председатель горизбиркома Александр Макеев.

По его словам, досрочное голосование проходило с 2 по 12 сентября. Всего в этот период проголосовало 36,7 тыс. человек. В среднем по округам число "досрочников" составило от 400 до 2 тыс. человек. Наибольшее количество проголосовавших досрочно зарегистрировано на округе №24 в Советском районе, наименьшее – в Приокском районе на округе №35.

Избирательные участки выборов в городскую думу Нижнего Новгорода 13 сентября открылись в 8:00 мск. Всего открылись 527 участков, расположенных в 290 объектах социальной сферы Нижнего Новгорода. Накануне специальная комиссия проверила все и сочла их готовыми к голосованию. Избирательные участки закроются в 20:00 мск.

Явка избирателей на 10:00 мск составила 5,34% или 55 142 проголосовавших, сообщается на сайте горизбиркома. Наибольшая явка наблюдается в округе №3 (Автозаводский район) - 9,29% или 2839 человек. Наименьшая явка - в округе №35 (Приокский район) – 2,54% или 740 человек.

Явка на 12:00 мск составила 10,19% или 105 243 проголосовавших.

"По уточненным спискам в городе зарегистрирован 1,31 млн избирателей. В бюллетенях по единому муниципальному округу у нас значится восемь политических партий, по 35 избирательным округам зарегистрировано 226 кандидатов", — рассказал Александр Макеев.​

Подсчет голосов на избирательных участках начнется сразу после окончания времени голосования до установления итогов выборов. Установить общие результаты выборов планируется не позднее 27 сентября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Н.Новгород
Поводом для дела против военного судьи Тришкина стал дорожный конфликт Политика, 01:25
Суд арестовал муфтия, проводившего переговоры с захватчиками СИЗО Ростова Политика, 01:13
В Дагестане жители нескольких населенных пунктов массово отравились водой Общество, 01:02
В аэропорту Перми ввели ограничения на полеты Общество, 00:50
Президент Бразилии посоветовал Трампу не вмешиваться в дела страны Политика, 00:46
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп показал письмо о пошлинах для Сербии в 35% Экономика, 00:34
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Путин указом уточнил порядок прохождения военной службы Общество, 00:13
В Каире возникли сбои со связью из-за пожара в здании компании Telecom Общество, 00:12
Медведев ответил на угрозу Трампа ввести пошлины в 10% за поддержку БРИКС Политика, 00:09
Правительство одобрило проект закона о рубках на Байкале Политика, 00:01
В чем причины лучшего за 17 лет старта россиян на Уимблдоне Спорт, 00:01
Reuters узнал условие введения США новых пошлин за поддержку БРИКС Политика, 07 июл, 23:59
Отец Маска заявил, что порекомендовал бы сыну приехать в Россию Политика, 07 июл, 23:42