Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Более двух тысяч участников зарегистрировались на седьмой IT-форум «ITFORUM 2020/Эволюция» в Нижнем Новгороде

Форум является площадкой для обсуждения наиболее острых проблем развития общества, актуальных вопросов развития экономики в данный момент, решение которых возможно используя инновационные возможности информационных и коммуникационных технологий.
Фото: Анастасия Макарычева
Фото: Анастасия Макарычева

VII международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» пройдет с 15 по 17 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке, сообщают организаторы форума.

На форуме планируется обсудить итоги и планы дальнейшего развития уже реализуемых проектов, а также спланировать необходимые мероприятия для вновь возникших в таких сферах деятельности как - государственное управление, здравоохранение, образование, промышленность, бизнес, досуг. На мероприятиях форума в течение трех тематических дней будет продемонстрировано как развиваются технологии и проекты по информатизации, пройдет обсуждение итогов и планов дальнейших преобразований в сфере информационных технологий, участники смогут предложить свои идеи по формированию механизмов и способов достижения необходимых результатов по реализации новых проектов.

Как сообщили в министерстве информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области, количество зарегистрированных участников составило на 14 апреля 2014 года около 2 000 человек.

Министр культуры России Владимир Мединский в своём обращении участникам, гостям и организаторам IT-Форума отметил, что электронные информационные технологии стремительно вошли в нашу жизнь в прошлом веке, и сегодня охватили почти все сферы человеческой деятельности. По словам министра, разумеется, культура не осталась в стороне, а потому сейчас даже в самых консервативных её областях активно внедряются новейшие достижения IT-индустрии.

«Ваш Форум призван определить пути эволюции информационных технологий и технологических решений в государственном управлении и здравоохранении, образовании и культуре, промышленности и торговле. Уверен, результаты дискуссий, мастер-классов и круглых столов IT-форум «ITFORUM 2020/Эволюция» будут полезны в том числе и в дальнейшей деятельности министерства культуры Российской Федерации», - говорится в обращении министра. Владимир Мединский также пожелал организаторам Форума плодотворной и успешной работы.

Напомним, что крупнейший региональный форум, посвященный внедрению и развитию информационных технологий, проводится в Нижнем Новгороде ежегодно в апреле на Нижегородской Ярмарке.

Из года в год Форум привлекает внимание все большего количества участников (в 2008 году – около 1000 участников, в 2011 году - почти 1700 участников). Форум является площадкой для обсуждения наиболее острых проблем развития общества, актуальных вопросов развития экономики в данный момент, решение которых возможно используя инновационные возможности информационных и коммуникационных технологий.

Так, в 2008 году (I Международный Форум «Информационные технологии в управлении») акцент в общей концепции Форума был сделан на внедрении ИТ для повышения эффективности государственного и муниципального управления, бизнеса, решении задач административной реформы.

В 2009 году (II Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Ярмарка антикризисных решений») на Форуме обсуждались идеи преодоления последствий финансового

кризиса путем реализации антикризисных ИТ-проектов, направленных на сокращение издержек, оптимизацию ИТ-инфраструктуры, управление персоналом и др.

В 2010 году (III Международный Форум "ITForum 2020/Информационное общество") широко обсуждались темы создания и развития информационного общества в свете задач, поставленных Президентом РФ: завоевание лидирующих позиций на мировых рынках в области информационных технологий, достижение высоких показателей в международных рейтингах, улучшение собственных показателей в области информационно-коммуникационных технологий.

В 2011 году (IV Международный Форум "ITForum 2020/Информационное общество 2.0") Форум стал расширением и продолжением темы прошлого года .

В 2012 году (IV Международный Форум "ITForum 2020/Информатизация нашей жизни") целью проведения Форума стало раскрытие важности и места информационных и телекоммуникационных технологии в жизни современного человека.

В 2013 году (IV Международный Форум "ITForum 2020/Взгляд в будущее") темой Форума стало влияние информационно-коммуникационных технологий на улучшение качества жизни и развитие общества в разрезе современных тенденций, а также их применимость и эффективность в различных сферах деятельности.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Н.Новгород
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль оценил поставку Киеву дальнобойных ракет Политика, 19:33