Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Всероссийская акция «StartUp поиск-2014» соберет в Нижнем Новгороде молодых бизнесменов-инноваторов

На завершающем этапе практической сессии эксперты ведущих компаний страны, специалисты венчурного бизнеса примут участие в «краш-тесте» проектов.
Фото: Анастасия Макарычева
Фото: Анастасия Макарычева

Всероссийская акция, направленная на вовлечение молодежи в инновационное предпринимательство и создание собственного наукоемкого бизнеса «StartUp поиск-2014», пройдёт во вторник на Нижегородской ярмарке, сообщило министерство поддержки и развития малого предпринимательства области.

Мероприятие пройдет в рамках работы седьмого международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция». С приветственным словом к участникам мероприятия обратится министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

«В ходе акции эксперты и предприниматели помогут предпринимателям-инноваторам запустить свое малое инновационное предприятие, поделятся секретами венчурного бизнеса, а также выберут наиболее перспективные молодежные команды и проекты для их развития и бизнес-инкубирования в технопарках», - говорится в пресс-релизе министерства.

Организаторами проекта являются федеральное агентство по делам молодежи, некоммерческая организация «Молодежный инновационный центр» при содействии ассоциации технопарков в сфере высоких технологий, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, НГТУ имени Р.Е.Алексеева, ННГУ имени Н.И.Лобачевского и других организаций России.

На завершающем этапе практической сессии эксперты ведущих компаний страны, специалисты венчурного бизнеса примут участие в «краш-тесте» проектов.

17 апреля на площадке VII Международного форума "ITForum 2020" на Нижегородской ярмарке также пройдет сессия Russian Startup Rating (RSR), организованная Нижегородской областной организацией Российского Союза Молодежи в рамках реализации городского социального проекта Медиапространство "Строки".

Russian Startup Rating - это сервис, оценивающий потенциал российских стартапов. RSR проводит экспертизу проектов, работающих в следующих направлениях: новые материалы и оборудование (Hi-Tech), биотехнологии и медицина (BioMedTech), а также проекты в сфере IT/Internet/Mobile. Миссия RSR — показывать перспективные команды и их разработки действующим и потенциальным инвесторам.

Участниками сессии станут эксперты, авторы стартапов в сфере IT, а также слушатели и представители СМИ. В составе экспертного жюри: Кендрик Уайт, проректор по инновационной деятельности ННГУ им. Н.И.Лобачевского, генеральный директор Marchmont Capital Partners; Ренат Гарипов, генеральный директор и соучредитель GreenfieldProject; Илья Николаев, руководитель проектов Russian Startup Rating и OhMyMentor; Евгений Хапов, заместитель директора по инновационным проектам нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER; Илья Тихонов, заместитель директора некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области».

В рамках мероприятия буду презентованы нижегородские IT-стартапы - 9 проектов, среди которых - мобильные приложения, онлайн-сервисы, медицинские разработки и другие. Авторы лучших, по мнению экспертов, проектов войдут в RSR, а также получат информационную и организационную поддержку и специальный приз от партнера мероприятия магазина аксессуаров Mad Case.

Кроме того, в рамках сессии состоится семинар для авторов проектов и IT-стартапов от экспертов GreenfieldProject, а провайдер облачных коммуникационных сервисов Mango Telecom проведет для участников презентацию «Легкий стартап с облаками», в которой расскажет, почему использование облачных сервисов – это не только просто, но и нужно.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Н.Новгород
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14