Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Н.Новгород⁠,
0

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород составил подборку самых актуальных и читаемых новостей понедельника 14 мая
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижегородской области презентовали новую программу отбора госслужащих

В Нижегородской области состоялась презентация программы "Команда правительства", задачей которой является отбор кандидатов на ведущие государственные и муниципальные должности, а также формирование кадрового резерва в регионе.​

Как сообщил врио губернатора региона Глеб Никитин, созданный областным правительством HR-портал, должен "обеспечить полную информированность кадровых служб о потенциальных перспективных кандидатах, которые есть в их ведомстве или в других районах области". "Самое главное – он дает возможность любому активному гражданину из Нижегородской области и других регионов заявить о себе, а также предложить свои идеи и услуги для работы на государственной или муниципальной службе", – добавил врио губернатора.

По задумке авторов проекта, система позволит руководителям получать подробную информацию о профессиональных качествах и управленческих навыках сотрудников и на основании этого принимать решения о карьерном продвижении того или иного человека. Объективность данных обеспечивается серией тестов, которые проводятся с соискателем после его регистрации на портале, а их набор может варьироваться в зависимости от профессиональной области кандидата – в числе прочего, им предлагается определить уровень IQ, наличие математических способностей, знание русского языка, географии.

Принять участие в программе может любой гражданин РФ в возрасте 25-50 лет с высшим образованием, управленческим стажем не менее 3 лет и отсутствием судимостей. Отмечается также, что правительство Нижегородской области подписало соглашения о сотрудничестве с РАНХиГС, Центром стратегических разработок и Ассоциацией муниципальных образований для того, чтобы разработка использовалась федеральными структурами, задействованными в реформе системы государственного управления.

Геннадий Дурдаев официально возглавит областной фонд капремонта МКД

И.о. руководителя фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области Геннадий Дурдаев возглавил его официально, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, конкурс на должность руководителя фонда проводился в этом году дважды. Победителем первого отбора в феврале был признан Владимир Никифоров, который, однако, отказался заключить трудовой договор.

В свою очередь, Геннадий Дурдаев стал единственным участником второго конкурса, который успешно прошёл предварительное тестирование, набрав 47 из 50 возможных баллов. На индивидуальном собеседовании Дурдаев рассказал членам комиссии о своём видении руководства фондом, а также об итогах трёх месяцев работы в качестве и.о. главы фонда, за которые, по его словам, был на всех этапах усилен контроль за подрядными организациями и стала тщательнее готовиться проектная документация. Кроме того, фонд начал привлекать банки для проверки целевого расходования выделяемых подрядчикам средств. Согласно сообщению, члены конкурсной комиссии поддержали кандидатуру Дурдаева единогласно.

Заседание по ходатайству о продлении ареста Олегу Сорокину перенесли

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отложил на 16 мая заседание по ходайству о продлении ареста бывшему вице-спикеру ЗС НО Олегу Сорокину. Как пишет НИА "Нижний Новгород", защита Сорокина мотивировала необходимость переноса заседания тем, что о времени его проведения адвокаты были уведомлены поздно и не в полном составе.

По информации агентства, в настоящее время интересы Сорокинв в суде представляют семь адвокатов, троих их которых на сегодняшнем заседании не было. Напомним, Сорокин был арестован в декабре по обвинению в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере.

Глеб Никитин договорился об отмене перерасчётов за тепло на Автозаводе

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в понедельник договорился с генеральным директором ОАО "ЕвроСибЭнерго" (в структуру этой организации входит АО "Волгаэнергосбыт" – ред.) Вячеславом Соломиным аннулировать жителям Автозаводского района Нижнего Новгорода платёжные квитанции, в которых был допущен перерасчёт за теплоснабжение.

По словам Никитина, все перерасчёты которые были связаны с нефункционирующими приборами учёта, будут откорректированы на ноль: соответствующие платежки жителям направят до конца этой недели. "Если кто-то из автозаводцев уже оплатил квитанцию с завышенными суммами за отопление,эти деньги будут учтены в следующих платежках, начиная с мая", – добавил врио губернатора.

Гендиректор "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин добавил, что по тем лицевым счетам, где перерасчёт привёл к уменьшению платежа, он останется в силе. Стороны также договорились, что в случае возникновения аналогичных ситуаций в будущем ресурсоснабжающая организация будет заранее информировать о них муниципальное и областное руководство. Согласно данным Госжилинспекции по Нижегородской области, количество заявлений, поступивших от жителей Автозаводского и Ленинского районов в связи с перерасчётом за теплонабжение, составило более 100.

Руководитель компании "Витан" поделился ​секретом успеха своего бизнес-кейса и рассказал о конкуренции с мировыми производителями напитков

"​Можно сказать, что мы сами создавали своего покупателя — не садились всем на глаза и на уши с лозунгом типа "Пейте, это хорошо!", а объясняли, почему это надо пить, и что это даёт для здоровья. Сейчас мы продолжаем ту же самую линию, только теперь уже создаём "поколение "Витан". Мы проводим экскурсии для детских садов и школ на наше предприятие — за последние два с половиной года их было более 300", – говорит Константин Казаков в интервью РБК ТВ Нижний Новгород. "Безусловно, хороший маркетинг нужен всем, но для нас первично именно то что мы зарекомендовали себя как серьёзный производитель с хорошей продукцией", – отметил он.

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Н.Новгород
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 15:07
В ЕС потребовали от Киева ответов на фоне коррупционного скандала Политика, 15:01
ФСИН раскрыла, какое оружие пытались ввезти в колонию на Урале Общество, 15:01
Сборная Белоруссии не смогла вовремя вылететь в Данию на матч отбора ЧМ Спорт, 15:00
Президент Киргизии прокомментировал отключение в стране майнинг-ферм Крипто, 14:56
Доля ипотечных сделок в новостройках Москвы выросла до максимума за год Недвижимость, 14:55
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза Политика, 14:54
Венгрия пригрозила Евросоюзу судом из-за запрета на российский газ Политика, 14:50
«Росатом» рассказал о ночной атаке ВСУ на Нововоронежскую АЭС Политика, 14:45
Фантазеры против зануд: как помочь креативщикам и технарям поладить Образование, 14:42
Суд оштрафовал главу киноклуба Ельцин-центра за дискредитацию армии Политика, 14:42
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39