Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Н.Новгород
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Глава комитета Думы по здоровью ушел с должности из-за поездок на фронт Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыл доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» Спорт, 18:26
«Мечел» снизил добычу угля на 25% из-за проблем с логистикой Бизнес, 18:23
Решившая выступать за Францию россиянка вылетела с «Ролан Гаррос» Спорт, 18:22
В НБД-Банке подвели итоги «Недели финансовой грамотности» Пресс-релиз, 18:18 
Зурабишвили призвала принять Грузию в ЕС, чтобы «спасти ее от России» Политика, 18:17
На Бали запретили залезать на священные деревья и горы Общество, 18:17
Н.Новгород ,  
0 

Соцобъектам нижегородского "Жилья для российской семьи" готовят концессию

Правительство Нижегородской области и девелоперы в Новинках намерены строить школы и детсады в рамках государственно-частного партнёрства
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность концессионного соглашения с застройщиками-участниками программы "Жильё для российской семьи" в Новинках на возведение школ и детских садов.

Министр строительства ЖКХ и ТЭК региона Игорь Донато сообщил во вторник журналистам о готовящемся совещании по данному вопросу, которое должно состояться на следующей неделе. "Застройщики готовы выступить концессионерами. Сейчас нужно разобраться в вопросе, составить схему и дорожную карту", - сказал Донато.

Со своей стороны генеральный директор ООО "ЭкоГрад" (строит жилкомплекс "Окский Берег") Шамиль Судияров назвал строительство социальной инфраструктуры без участия государства затруднительным.

"Конечно, без участия государства это будет решаться с большим трудом. Мы как застройщики готовы участвовать в софинансировании на условиях государственно-частного партнёрства. На сегодняшний день мы тратим собственные средства на проектные работы, предоставили земельный участок и подключение к инженерным сетям", - сказал Судияров .

В рамках госпрограммы "Жильё для российской семьи" в Нижегородской области до июля 2017 года планируется ввести 260 тыс. кв. м. жилья эконом-класса. Основная масса будет построена в посёлке Новинки Богородского района на землях Фонда РЖС.

Застройщиками в Новинках стали компании "Волжская усадьба", "ЭкоГрад" и "Капстройинвест". Первая реализует проект "Жилой комплекс "Каменки" на участке общей площадью 20,73 га с вводом 25 тыс. кв.м жилья.

Нижегородская "ЭкоГрад" и московская "Капстройинвест" возводят жилой комплекс "Окский берег" на участках площадью 185 и 115 га соответственно. В Нижнем Новгороде участок площадью 16,4 га на проспекте Кораблестроителей осваивает компания "Жилстрой-НН".

Участниками госпрограммы в Нижегородской области пока стали 1089 семей. В настоящее время минстрой и минсоцполитики региона прорабатывают меры по стимулированию программы.

Теги