Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Директор ГК "Триумф" заявил о продаже здания кинотеатра "Октябрь"

По словам Бориса Горелика, консультирующего нового собственника, сделка по продаже объекта на Большой Покровской состоялась еще месяц назад
Кинотеатр "Октябрь" в Нижнем Новгороде
Кинотеатр "Октябрь" в Нижнем Новгороде (Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Здание кинотеатра "Октябрь" в Нижнем Новгороде продано группой компаний "Электроника" новому владельцу. Об этом РБК-Нижний Новгород в пятницу рассказал генеральный директор ГК "Триумф" Борис Горелик. По словам собеседника, структура которого консультирует приобретателя на предмет перепрофилирования объекта, продажа оформлена примерно месяц назад, однако с концепцией проекта и будущим здания собственник еще не определился.

"Реконцепт запущен и набирает обороты. Пока ищутся идеи, и, я уверен, они будут найдены. Рассматривается вариант развлекательного сегмента: ночной клуб, театр, ресторанный комплекс, концертный зал. В рамках сферы услуг это может быть гостиница или спортивно-оздоровительный комплекс. Объект может стать и многопрофильным, сочетающим несколько форматов - торговлю, общепит, ночной клуб, концертный зал и ресторан. Собственник готов к широкому спектру вариантов, и в данный момент ведется диалог с рынком", - комментирует Горелик.

Назвать владельца бывшего кинотеатра собеседник агентства отказался, заметив лишь, что его имя "не вызовет недоверия у нижегородской общественности". "Тем не менее, покупатель на данном этапе не торопится афишировать сделку. Вероятно, этим можно объяснить и официальную позицию предыдущих хозяев, которые до сегодняшнего дня о продаже умалчивали", - пояснил он.

Получить комментарии от руководства ГК "Электроника" сегодня не удалось: в течение дня телефон председателя совета директоров Сергея Кузнецова не отвечал. Накануне девелопер заявил РБК-Нижний Новгород, что ГК закрыла только кинотеатр, и все остальные заведения в здании функционируют. От идеи построить отель на месте "Октября" компания якобы не отказывается, взяв паузу на несколько месяцев. В настоящее время ГК сосредоточилась на открытии мультиплекса в ТРЦ "Небо".

"У нас почти готова документация по строительству отеля. Но мы два года бились, проходили этапы слушаний, проектных решений и согласований. И когда все практически получили, запал немного ушел. Проект мы приостановили и события пока не форсируем", - сказал Кузнецов.

Строительство гостиницы на месте кинотеатра "Октябрь" в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу было одобрено градостроительным советом при губернаторе Нижегородской области еще в 2014 году. Инвестор намеревался вложить в возведение отеля порядка 700 млн руб и начать реализацию в первой половине 2016 года. Позднее в проектную документацию были внесены изменения, увеличивающие его территорию за счет участка перед кинотеатром. В марте 2016 года участники публичных слушаний проголосовали против такого решения и строительства в целом.

В мае на заседании думы Нижнего Новгорода Сергею Кузнецову удалось убедить депутатов, что гостиница не нарушит облик центральной улицы, и подъездные пути будут организованы с другой стороны здания. В результате проект был одобрен гордумой. Месяцем позже областное правительство утвердило смену зонирования территории под кинотеатром, однако строительные работы так и не начались.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Н.Новгород
В Таджикистане рассказали о падении продаж билетов в Россию и их возврате Общество, 18:37
В больнице умер мужчина, помогавший эвакуировать людей из «Крокуса» Политика, 18:26
De Telegraaf узнал о переводе Промеса в тюрьму с более строгим режимом Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32