Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Глеб Никитин возглавил межведомственную комиссию по защите прав дольщиков

По информации областного минстроя, комиссия будет заниматься изучением всех случаев срыва обязательств со стороны застройщиков и принятием адекватных мер реагирования
Антон Аверин и Глеб Никитин
Антон Аверин и Глеб Никитин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин возглавил межведомственную комиссию по защите прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации областного минстроя, данная комиссия будет заниматься изучением каждого конкретного случая срыва обязательств со стороны застройщиков и принятием адекватных мер реагирования. ​Кроме Глеба Никитина, в её состав также входят исполняющие обязанности замгубернатора Нижегородской области Антон Аверин и Александр Байер, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель УФНС по Нижегородской области Виктор Большаков, представители Росреестра, Роспотребнадзора, а также общественных объединений и организаций.

Комментируя ситуацию с дольщиками, врио губернатора Глеб Никитин отметил, что в Нижегородской области необходимо "создать и наладить эффективный механизм защиты прав граждан, который сведет к минимуму риски покупки жилья на ранних стадиях строительства", напомнив что на федеральном уровне уже работают информационная система жилищного строительства "наш.дом.рф" и "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства".

В свою очередь, в министерстве строительства Нижегородской области сообщили, что на территории региона работает консультативный пункт по вопросам долевого строительства с привлечением специалистов минстроя и госстройнадзора. "Кроме того, проводятся непосредственные встречи с представителями инициативных групп дольщиков, что помогает получить объективную картину для выработки решений и координации действий всех заинтересованных сторон", – добавили в министерстве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
Умерла композитор София ГубайдулинаОбщество, 13:15
Захаряну не дали визу в Англию на матч с «Манчестер Юнайтед»Спорт, 13:14
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35