Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Российская бизнес-регата вышла на принципиально новый уровень

В прошедшие выходные у берегов Италии завершилась III Российская бизнес-регата. По общему мнению участников соревнования, организация регаты вышла на принципиально новый уровень, сравнимый с крупнейшими соревнованиями такого рода.
Российская бизнес-регата вышла на принципиально новый уровень

В прошедшие выходные у берегов Италии завершилась III Российская бизнес-регата. По общему мнению участников соревнования, организация регаты вышла на принципиально новый уровень, сравнимый с крупнейшими соревнованиями такого рода.

В семидневной III Российской бизнес-регате, которая прошла по маршруту Тоскана - Эльба - Корсика - Эльба - Тоскана, приняли участие более 160 человек из 7 регионов Российской Федерации, включая Москву, Томск, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург. В гонках приняли участие 30 крейсерских яхт (от 42 до 80 футов), разделенных на 3 дивизиона: Maxi, Tuscany и Corsica.

Маршруты гонок специально разрабатывались для достижения баланса между приемлемой сложностью дистанций и крайне насыщенной береговой программой. 3 июля флотилия из 30 крейсерских яхт, разделенных на три дивизиона (Maxi, Tuscany и Corsica), вышла в море, чтобы в течение ближайших семи дней побывать на Эльбе, Корсике и вернуться обратно к берегам Тосканы для участия в итоговой гонке в заливе Follonica. На этот раз в борьбу со стихией вступили более 160 представителей российского бизнеса из семи регионов России.

Красоты Италии не смогли отвлечь яхтсменов-любителей от ожесточенной борьбы за призовые места. Все участники отметили, что организация спортивной части регаты во время итальянских гонок вышла на принципиально новый уровень. "Если в дивизионе Corsica к последнему этапу победитель обеспечил себе значительный отрыв, то в дивизионах Maxi и Tuscany борьба за три первые позиции продолжалась до последнего дня. 9 июля финальная гонка прошла по треугольнику в заливе Follonica. За время гонки не было подано ни одного протеста, все яхты уложились в контрольное время и победители были определены", - отмечает главный судья регаты, международный арбитр ISAF Бернард Блах.

"Борьба на дистанции была от старта и до самого финиша. Думаю, что все больше и больше профессионалов будут приходить сюда гоняться. Регата организована на очень высоком уровне. Я приехал сюда с сыновьями, мы работаем в экипаже вместе, и это очень важно", - подчеркнул член попечительского совета ВФПС Дмитрий Малышев.

С ним согласен Кирилл Подольский (владелец команды VALARS - RUS7). "Высокий уровень организации позволяет даже неопытным участникам быстро адаптироваться к тяжелой работе на борту яхты. Сегодня мы видим сильные и слаженные экипажи. Что касается береговой программы, то она на уровне крупнейших мировых регат - например, Audi Med Cup", - отметил он.

Помимо спортивной программы, участников регаты ждало немало приятных сюрпризов и во время стоянок. Участники посетили с экскурсией замок и винное хозяйство Ниппоцано маркиза Фрескобальди и познакомились с процессом производства лучших итальянских вин. Проникнуть в святая святых итальянского виноделия яхтсменам помогла компания Simple, представляющая в России вина Frescobaldi. Магнумы от этого хозяйства стали призами для победителей этапов регаты.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

На острове Корсика (Macinaggio) участникам регаты была предложена агропрезентация продукции корсиканских фермерских хозяйств, на Эльбе (Marcianа Мarina) яхтсмены посетили джазовый фестиваль Mediterraneo Jazz Festival Elba и провели прекрасный вечер в форте Портоферрайо на территории археологического музея. В рамках вечерних развлекательных мероприятий состоялся турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" от обладателя "Хрустальной совы", члена элитарного клуба знатоков магистра Ильи Новикова. В этом турнире победила команда яхты Poker Stars. И, конечно, каждый день участников регаты ждали вечерние дегустации от постоянного партнера российских бизнес-регат - виски The Macallan. Кстати, 4,5-литровая бутылка превосходного виски The Macallan стала одним из специальных призов регаты. Награда была учреждена компанией Maxxium, которая представила в рамках регаты такие известные бренды, как доминиканский ром Brugal, виски Famous Grouse и флагманский бренд - виски The Macallan. Приз вручался за джентельменское поведение в парусном спорте. Обладателем уникальной бутылки The Macallan стал капитан яхты Royal Leopard (Oyster 61) Петр Маджей, который, рискуя опоздать на старт, помог соседней лодке освободить застрявший в закрутке грот (при этом Петру пришлось на ходу перейти на соседний борт и залезть на мачту).

Победители этапов, а также абсолютные чемпионы получили подарок от генерального партнера регаты, национального банка TRUST - карту Visa Infinite. В эту уникальную банковскую карту входит целый набор услуг, начиная от доступа в вип-залы аэропортов по всему миру, медицинской страховки для всей семьи и заканчивая персональной консьерж-службой. Вручая этот приз, Алексей Катрич, член правления национального банка TRUST, отметил, что "дарит яхтсменам финансовую свободу".

Итак, в общем зачете регаты в дивизионе Maxi победила команда банка TRUST (шкипер Сергей Шевцов), второе место заняла яхта Dentex (шкипер Андрей Ухин), третье - яхта Sunday Morning (шкипер Константин Назаренко).

В дивизионе Tuscany, в котором гонки прошли с использованием парусного вооружения для полных курсов, первой стала яхта "Банк Софрино" (шкипер Максим Кузьмин). На втором месте в турнирной таблице оказалась яхта "Банк М2М" (шкипер Михаил Савельев), третье место заняла команда шкипера Андрея Петрова на яхте Hadriel.

В дивизионе Corsica победу одержала яхта Pandora (шкипер Александр Яковлев). Вторым стал шкипер Алексей Житков (Русский яхтенный центр) на яхте Morgana, яхта Yeba2 (шкипер Роман Терехов) заняла третью позицию.

"По общему мнению постоянных участников соревнований, это была, пожалуй, самая лучшая регата за три года существования проекта Российских бизнес-регат. Отличные гонки, профессиональная работа судейской бригады, насыщенная береговая программа, довольные участники. Мы постараемся не снижать этого высокого уровня и приглашаем представителей российского бизнес-сообщества приобщаться к парусному спорту", - рассказал генеральный менеджер регаты Борис Болтянский.

Напомним, официальным напитком регаты стал виски The Macallan, официальная яхта регаты - Shipman, официальные часы - Oris, поставщик вин - компания Simple, официальный перевозчик - "Трансаэро", партнер регаты - Poker Stars. Также стоит отметить, что Российские бизнес-регаты в 2010г. поддерживает автомобильная марка LAND ROVER. Следущая встреча яхтсменов ждет уже в сентябре на "Кубке Land Rover" - регате в рамках Международного экономического форума "Сочи-2010".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Н.Новгород
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44