Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

Депутаты гордумы готовы обратиться в суд по вопросу о Копосовской дубраве

Областная комиссия по землепользованию рекомендовала сменить зонирование спорной территории на зону жилой застройки; в городской думе с решением не согласны и требуют вернуть градостроительные полномочия муниципалитету
Перед заседанием гордумы 28 октября у стен мэрии прошел пикет с требованием сохранить территорию Копосовской дубравы, ранее включенной в перечень озелененных территорий
Перед заседанием гордумы 28 октября у стен мэрии прошел пикет с требованием сохранить территорию Копосовской дубравы, ранее включенной в перечень озелененных территорий (Фото: Валерия Алтарева)

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода готовы обратиться в суд в случае, если зонирование Копосовской дубравы (Сормовский район - ред.) не будет сохранено. Как сообщил сегодня председатель думской комиссии по экологии Михаил Кузнецов, 9 декабря областная комиссия по землепользованию рекомендовала сменить зонирование территории на зону жилой застройки.

"Выражаясь простым языком, на мнение жителей и всех депутатов гордумы просто наплевали", — прокомментировал ситуацию Кузнецов. На заседании в октябре дума большинством голосов высказалась в пользу сохранения природного объекта, соответствующее обращение было направлено в правительство региона. К тому времени против застройки территории было собрано более 1600 подписей нижегородцев.

"Почему какому-то таинственному застройщику будет позволено застраивать ровный участок вдоль берега Волги, не занимаясь при этом расселением ветхого фонда, которого много в Сормовском, да и в других районах города?", — обратился к журналистам по итогам сегодняшнего заседания думской комиссии Кузнецов. "Представители областного правительства предлагают сначала перевести земли под жилую застройку, а потом уже решать все проблемы, связанные со строительством. При этом вопросы инфраструктуры лягут на плечи муниципалитета, у которого нет на это денег и который этим заниматься не будет", — заявил он. 

По мнению Кузнецова, ситуация с Копосовской дубравой стала следствием того, что регион забрал себе градостроительные полномочия муниципалитета. "Существующее положение дел нарушает основные принципы местного самоуправления. В настоящее время мы (депутаты гордумы — ред.) формулируем инициативу в областное заксобрание с тем, чтобы вернуть назад полномочия в этой части", — отметил Кузнецов. В настоящее время РБК-Нижний Новгород ожидает ответных комментариев областного правительства.

Как сообщалось, инициативная группа горожан обратилась к прокурору Нижегородской области Олегу Понасенко с просьбой принять меры прокурорского реагирования к ответственным за смену зонирования лицам. Авторы обращения аргументировали свою просьбу тем, что на территории Копосовской дубравы обитают редкие виды птиц, занесенные в Красную книгу.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 17:17
Все новости Н.Новгород
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 19:09
Немецкий центр помощи студентам и ученым признали нежелательным в России Политика, 19:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:06
Израиль повысил уровень угрозы для посещения России Политика, 19:05
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 19:01
4–9 декабря в Петербурге состоится интенсив-курс «Мама-предприниматель» Пресс-релиз, 19:00
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 18:59
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Путин назвал невыгодной для России и Германии заморозку отношений Политика, 18:59
Хоккеист «Авангарда» лишил спартаковца лидерства в гонке бомбардиров КХЛ Спорт, 18:59
Что нужно знать о льготной ипотеке на новостройки. Ставки, банки, нюансы Недвижимость, 18:53
В «БКС Мир инвестиций» назвали лучшие акции для покупки перед Новым годом Инвестиции, 18:52
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 18:46
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 18:46
Гергиев стал сопредседателем Союза театральных деятелей Общество, 18:43