Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижний за пять минут: важнейшее за день

РБК-Нижний Новгород подготовил подборку самых актуальных и читаемых новостей вторника 16 января
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Один из заместителей Глеба Никитина будет отвечать за подготовку к ЧМ

Один из заместителей губернатора в новой структуре правительства Нижегородской области будет курировать подготовку к Чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба регионального кабмина. Как сообщалось, в соответствии с изменениями, которые накануне утвердил глава региона Глеб Никитин, новая структура облправтиельства будет состоять из восьми заместителей губернатора, включая первого заместителя.

Новая структура, в частности, предполагает концентрацию в одном блоке под руководством заместителя губернатора подразделений правительства, ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде игр Чемпионата мира по футболу: министерство спорта, министерство культуры, а также департамент туризма и народных промыслов, впервые сформированный как отдельное структурное подразделение. "Таким образом, развитие туристического потенциала и необходимой для этого инфраструктуры становится одним из приоритетов в работе правительства не только в преддверии Чемпионата мира по футболу, но и на долгосрочную перспективу", - отмечают в облправительстве.

Депутату ЗС НО Александру Бочкарёву продлили арест до 19 марта

Суд продлил срок домашнего ареста депутату законодательного собрания Нижегородской области Александру Бочкарёву до 19 марта, сообщает СУ СКР по региону.

Напомним, решением Московского районного суда Нижнего Новгорода от 23 ноября Бочкарёв был помещён под домашний арест. По версии следствия, в июне 2015 года депутат получил от частного лица 5 млн руб. за включение в муниципальный список кандидатов в депутаты городской думы Нижнего Новгорода VI созыва от "Справедливой России". По результатам выборов, человек, якобы подкупивший Бочкарёва, в городскую думу избран не был.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). 21 ноября Бочкарёв был задержан. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления он не признал.

Нижегородское охранное предприятие банкротит ООО "СК УС-620"

Частное охранное предприятие "Агентство безопасности бизнеса "Витязь-НН" (Нижний Новгород) подало иск о банкротстве ООО "Строительная компания "Управление строительством-620" (СК УС-620), являющегося подрядчиком строительство станции метро "Стрелка", говорится в материалах картотеки арбитражного суда.

Исковое заявление поступило в арбитражный суд города Москвы 10 января 2018 года. Дата его рассмотрения пока не назначена. По информации НИА "Нижний Новгород", сумма задолженности строительной фирмы перед охранным предприятием составляет 9 млн руб.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Первый МФЦ для бизнеса откроется в Нижнем Новгороде в феврале

Первый МФЦ для бизнеса откроется в Нижнем Новгороде в феврале 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам и.о. замгубернатора Романа Антонова, планируется, что там будут работать специалисты, которые ранее работали в Кадастровой палате и ФРС. "В МФЦ смогут обратиться юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг по поддержке малого и среднего предпринимательства, например, открыть счет, зарегистрировать юридическое лицо, получить информацию о корпорации малого и среднего предпринимательства, о финансовой поддержке предпринимателей на территории региона", – пояснил он. Также планируется, что в МФЦ для бизнеса будут предоставляться услуги по составлению бизнес-плана и подключения к сетям общего пользования.

Экс-глава минсвязи Кучин планирует остаться работать в Нижнем Новгороде

Бывший глава министерства информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Кучин планирует остаться работать в Нижнем Новгороде. Об этом экс-министр сообщил на своей странице в Facebook.

"Я очень благодарен команде министерства за доверие, за самоотверженность, за профессионализм, за то, что мы стали большой семьей и вытаскивали вместе иногда действительно сложные задачи", – написал Кучин. "Семь с половиной лет (в должности министра) – это достаточно долго. Пришло время что-то изменить", – добавил он.

Как сообщалось, глава Нижегородской области накануне подписал распоряжение о назначении новых и.о. руководителей минздрава и минсвязи региона: Сергея Кучина в министерстве информационных технологий и связи сменит Сергей Ефимов, а министерство здравоохранения вместо Ирины Переслегиной возглавит Антон Шаклунов. Также накануне была утверждена новая структура правительства региона – в соответствии с изменениями число заместителей губернатора, включая первого заместителя, увеличится с пяти до восьми.

Директор по развитию ГК "Премиум" рассказал о факторах и механизмах алкогольной зависимости

"Длинные каникулы, которые нам устроили, резко снижают влияние сдерживающих факторов: на работу не надо, впереди несколько дней, когда можно абсолютно расслабиться, причем официально. И повод есть, и оправдание, если не перед собой, то перед близкими, которые могут быть против. К сожалению, в штопор в этот период войти куда легче, чем в обычные дни", – отмечает Феликс Банщиков. Также в интервью РБК ТВ Нижний Новгород эксперт рассказал, что нижегородцы стали чаще обращаться к специалистам из-за депрессии.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:20
ТАСС сообщил, что атаковавшие «Крокус» террористы были под наркотиками Общество, 13:16
Россельхознадзор внедрил искусственный интеллект для прогноза отравлений Бизнес, 13:16
Россиян предупредили о новом мошенничестве с налоговыми декларациями Финансы, 13:09
В ВШЭ оценили долю «финансово неустойчивых» домохозяйств Экономика, 13:08
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Спорт, 13:07
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Недвижимость, 13:06
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Агаларов заявил, что восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина Бизнес, 12:59
NYT сообщила, что США могли передать не все данные о подготовке теракта Политика, 12:57
На подлете к Белгороду сбили два украинских беспилотника Политика, 12:54
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48
Омский колледж извинился за обвинения солиста «Пикника» в «сатанизме» Общество, 12:45