Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Директор нижегородского Арсенала Анна Гор заняла 36-е место в сотне главных людей в российском искусстве

Одной из главных причин включение Гор в рейтинг журнала The Art Newspaper Russia стало завершение одиннадцатилетней реконструкции исторического здания Арсенала
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Директор Приволжского филиала Государственного центра современного искусства Арсенал Анна Гор заняла 36-е место в списке "100 главных людей в российском искусстве, кого вы должны узнавать в лицо" за 2014 год, сообщается на сайте издания.

"К концу 2014 года Приволжский ГЦСИ завершил 11-летние работы по восстановлению исторического здания Арсенала, где располагается; площадка открылась в феврале 2015 года выставкой "Музей великих надежд". В мае Приволжский ГЦСИ организовал новый̆ фестиваль текстов об искусстве "Вазари", - перечисляются заслуги Анны Гор в 2014 году.

В минувшем году Анна Гор попала в топ-50 самых влиятельных фигур в русском искусстве по версии журнала "Артгид". Среди её достижений составители рейтинга также отметили запуск фестиваля "Вазари".

В 2013 году Анна Гор получила (вместе с архитекторами Евгением Ассом и Александром Епифановым) премию The Art Newspaper Russia в номинации "Реставрация года" за реставрацию здания нижегородского Арсенала.

Также в рейтинг главных людей в российском искусстве вошёл нижегородец, экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Он занял второе место.

"Под его руководством в 2014 году проведен I Московский международный̆ форум "Культура. Взгляд в будущее", начата масштабная реконструкция ВВЦ- ВНДХ, осуществлялась программа "Культура Москвы на 2012– 2018 годы" по развитию музеев, выставочных залов, домов культуры, библиотек, парков, стритарта под лозунгом "Живи, работай, созидай". Инициатор проведения "Ночи в музее" (май) и "Ночи искусств" (ноябрь), побивших рекорды посещаемости музеев в Москве", - говорится в пояснении к рейтингу.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:24
Все новости Н.Новгород
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05