Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Стадион "Водник" включен в перечень приоритетных проектов благоустройства

Активисты ОНФ настаивают том, что "Водник" продолжит свое существование в качестве стадиона
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Активисты нижегородского регионального отделения Общероссийского народного фронта получили ответ от городской администрации, в котором сообщается что решением общественной муниципальной комиссии стадион включен в перечень общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта на 2018-2022 годы. По информации пресс-службы ОНФ, речь идет исключительно об использовании "Водника" в качестве стадиона.

Ранее ОНФ поддержал протест жителей района, выступивших против строительства на этом месте физкультурно-оздоровительного центра. Исторически стадион используется как "двор 70 окрестных домов" и именно такое назначение территории устраивает горожан, сообщил в апреле РБК-Нижний Новгород представитель общественности.

"Несмотря на плачевное состояние объекта, тренировки на нём не прекращаются ни на день. Когда-то этот стадион считался одним из лучших легкоатлетических комплексов страны, здесь проходили всесоюзные соревнования, тренировались чемпионы СССР и мира. "Водник" остается одним из любимых мест досуга местных жителей. В его восстановлении заинтересованы все: от мам с колясками до пенсионеров и от юных спортсменов до профессионалов", - рассказал член регионального штаба ОНФ Олег Голубев.

"Никто не знает город лучше его жителей, поэтому последнее слово всегда должно оставаться за ними. Именно горожане должны принимать решение о том, какие территории необходимо обустроить прежде всего", - считает региональный куратор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Борис Караганов.

Напомним, что стадионе "Водник" находится в полуразрушенном состоянии. Последний капитальный ремонт проводился здесь в 80-е годы прошлого века. В 2016 году было отремонтировано административное здание. В тоже время трибуны, футбольное поле, хоккейная площадка, прогулочная зона вокруг стадиона находятся в полуразрушенном состоянии.

В 2010 году началась разработка проекта реконструкции стадиона круглогодичного использования. В ценах 2013 года его реализация оценивалась в 1,3 млрд руб., сегодня называется цифра 1,5 млрд. По информации ОНФ, в 2014 году на проект реконструкции "Водника" было потрачено около 18 млн рублей, но он не был принят и реализован.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Н.Новгород
Завотделением новокузнецкого роддома избрали меру пресечения Общество, 14:55
Аналитики МТС Exolve назвали наиболее востребованные сервисы в 2025 году Пресс-релиз, 14:53
10 крупных криптовалют подорожали на 50% и более с начала года Крипто, 14:51
Суд выбрал меру пресечения для завотделением в роддоме в Кузбассе Общество, 14:51
«Ак Барс» продлил до пяти матчей серию поражений «Амура» в КХЛ Спорт, 14:50
Daily Mail сообщила о смерти «тайной дочери» Фредди Меркьюри Общество, 14:50
В Сыктывкаре завели уголовное дело о взрыве в здании МВД Общество, 14:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Управленческая решетка Блейка — Моутон: стили руководства и суть модели Образование, 14:42
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Трамп усомнился в широкой поддержке в Иране сына бывшего шаха Пехлеви Политика, 14:31
Би-би-си узнало, что глава «Талибана» опасается раскола Политика, 14:29
WSJ описала, как США могут нанести удар по Ирану Политика, 14:25
Девять человек пострадали при взрыве в центре подготовки МВД в Сыктывкаре Общество, 14:16
Подъезды заблокированы: как выглядит Камчатка после снегопада. Видео Общество, 14:16