Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Полпред Михаил Бабич встретился с руководителями приволжских СМИ

В ходе беседы были затронуты вопросы экономики, ситуации на финансовых рынках и антикризисных мерах, реализуемых в ПФО
Фото: Анастасия Макарычева/РБК
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич во вторник провел большую пресс-конференцию, на которую были приглашены руководители ведущих СМИ региона.

Одной из главных тем беседы стала ситуация на финансовых рынках. По словам Михаила Бабича, во всех регионах округа созданы антикризисные штабы, которые помимо всего прочего осуществляют мониторинг цен на товары первой необходимости. Как отметил полпред, в ПФО заметного роста не отмечается, но предупредил, что расслабляться не стоит.

"Мы заблаговременно эту работу развернули. Созданы оперативные штабы, рабочие группы в регионах. Понимание о том, как цены растут, есть, но важно совместно понять, что с этим делать: где присутствует экономическая логика, а где - спекуляции и попытка воспользоваться нестабильной финансово-экономической ситуацией, которую мы имеем", – подчеркнул Бабич.

Кроме того, широко обсуждалась программа развития межрегиональной авиации, стартовавшая несколько лет назад по инициативе Михаила Бабича и продолжающая успешно реализовываться в Приволжском федеральном округе. В 2014 году перевозки выросли на 60%. По итогам года самолетами перевезено 150 тыс. жителей округа. Кроме того в ближайшее время правительство России планирует пролонгировать действие данной программы на три года.

Для дальнейшего развития авиасообщения между городами Приволжья в скором времени будет выпущена новая модель отечественного самолета. В качестве площадки для строительства российского самолета ИЛ-114 для нужд региональных авиаперевозок рассматриваются нижегородский завод "Сокол" и самарский "Авиакор".

Михаил Бабич отметил, что прямые инвестиции в строительство самолета составят от 12 до 16 млрд руб. Для реализации всего проекта потребуется сумма в объёме 30-32 млрд руб.

В следующем году Приволжский федеральный округ примет у себя саммиты ШОС и БРИКС, а в 2018 году сразу четыре региона округа - этапы кубка мира по футболу. Полпред подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, сроки подготовки объектов к ним не будут нарушены.

"Это те защищённые статьи расходов, которые, безусловно, должны быть исполнены. Это позиция, и мы просто не можем вести себя иначе. Всё, что запланировано к мероприятиям в рамках чемпионата мира по футболу - это, безусловно, будет реализовано. Средства на это есть, они в бюджете заложены. Все проекты прошли госэкспертизу. Каких-то опасений по срокам или ресурсам на сегодняшний день мы не видим", – заявил полпред.

Напомним, вчера, 15 декабря, исполнилось три года с момента вступления Михаила Бабича в должность полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:35
Все новости Н.Новгород
Euractiv назвал семь стран ЕС, выступающих против изъятия активов России Политика, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Словарь Merriam-Webster назвал слово 2025 года Общество, 17:39
Кремль осудил теракт в Сиднее Политика, 17:37
KPI есть, результатов нет: 11 основных ошибок руководителя Образование, 17:35
Плющенко фразой «такого ада не встречал» описал конфликт с Костылевой Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Акции «Ювентуса» взлетели на 17% после отказа продать клуб создателю USDT Инвестиции, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 17:23
Юристы предупредили об опасном прецеденте из-за дела Долиной Общество, 17:21
Visa поможет компаниям и банкам внедрить стейблкоины Крипто, 17:19
СК назвал причину пропажи 13 туристов в Пермском крае Общество, 17:18
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 17:18