Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Н.Новгород
Вучич заявил о желании Приштины столкнуть Сербию и НАТО Политика, 21:41
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 21:36
Подоляк предложил создать демилитаризованную зону в России Политика, 21:35
Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС Политика, 21:28
Путин второй раз поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Политика, 21:14
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:04
В Италии сообщили о 41 раненом военном из миссии НАТО в Косово Политика, 21:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Боррель заявил об отсутствии оптимизма насчет ситуации на Украине летом Политика, 20:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:50
Промоутер заявил о возможности для Ивана Емельяненко «отомстить за брата» Спорт, 20:38
Судно «Михаил Жванецкий» заложили на «Красном Сормове» Н.Новгород, 20:35 
Биатлонистка заявила, что сочла шуткой новость о лишении зарплаты Спорт, 20:33
Имущество Порошенко в Крыму продадут на торгах Политика, 20:33

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Н.Новгород ,  
0 

Сбербанк запустил программу ипотеки по ставке менее 12% годовых

Программа поможет поддержать не только население, но и рынок недвижимости в целом, считает председатель Волго-Вятского банка Сергей Мальцев
Фото: Волго-Вятский банк Сбербанка России
Фото: Волго-Вятский банк Сбербанка России

Сбербанк с 18 марта начал прием заявок на продукт "Ипотека с государственной поддержкой", сообщил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Мальцев на пресс-конференции, приуроченной ко Дню защиты прав потребителей и Всемирному дню клиента.

"Для Сбербанка это знаковые мероприятия, Всемирный день клиента — это фактически наш профессиональный праздник, поскольку мы в своей работе ориентированы исключительно на клиентов, как частных, так и корпоративных", — подчеркнул председатель ВВБ.

"Что касается программы ипотечного кредитования, максимальная ставка составит не более 12% годовых, то есть останется на том уровне, который был до кризиса. Это важно, поскольку наибольшее количество вопросов среди наших клиентов было связано именно со стоимостью ипотечного кредитования", — пояснил Сергей Мальцев.

"По данной программе клиент может получить до 3 млн руб., это может быть как кредит на приобретение готовых квартир, так и строящегося жилья, таунхаусов и так далее. Программа очень хорошая, я считаю, что она поддержит не только население, но и рынок недвижимости", — уверен эксперт.

В рамках программы господдержки Сбербанк планирует выдать 200 млрд руб. до1 марта 2016 года. Максимальный срок кредита составляет 30 лет, прием заявок на участие в программе продлится до 31 декабря 2015 года включительно.

Председатель ВВБ также напомнил, что благодаря внедрению единой IT-платформы теперь клиенты Волго-Вятского банка могут управлять своими счетами и совершать операции в любом из семи регионов присутствия ВВБ благодаря услуге "Зеленая улица". "При этом уже не принципиально, в каком отделении был открыт счет — в любом офисе Волго-Вятского банка клиент получит к нему максимально полный доступ", — подчеркнул Мальцев.

Руководитель Волго-Вятского банка добавил, что приложение "Сбербанк Онлайн", позволяющее совершать операции удаленно, не так давно было адаптировано под смартфоны, что еще больше упростило доступ клиентов к банковских операциям. Кроме того, для активных пользователей соцсетей Сбербанк разработал услугу "Банк XXI", позволяющую пополнять счет мобильного телефону и перечислять средства с карты на карту с помощью приложений в Facebook и "Одноклассники".

В заключение Мальцев напомнил, что в последнее время Сбербанк внедрил целый перечень полезных услуг для корпоративных клиентов. Среди них — услуга "Самоинкассация", возможность онлайн-бронирования расчетных счетов через сайт Сбербанка, а также возможность открывать онлайн-депозиты с повышенной ставкой по сравнению с традиционными вкладами.

За февраль-март онлайн-депозиты открыли более 3 тысяч корпоративных клиентов Волго-Вятского банка, столько же активно пользуются сервисом "Самоинкассация".

Теги